-
Часы работы зоопарка:
  • летнее время 10:00–20:00 (касса работает до 19:00)
  • зимнее время 10:00–18:00 (касса работает до 17:00)
  • Каждый последний понедельник месяца - закрыто на санитарный день.
Версия для слабовидящих
телефон зоопарка
8 (351) 263-18-64
г.Челябинск, ул. Труда, 191
интерактивная
карта зоопарка
схема
проезда
Главная В зоопарке завершился фотомарафон
 

Новости

 

В зоопарке завершился фотомарафон

2451
 
27.06.2017
 

Весь июнь наши питомцы были настоящими звездами и позировали в объектив профессиональных фотокамер. Фотографы трудились над созданием самых необычных фотографий и в этом им помогали не только звери, но и сотрудники зоопарка.

Путем жеребьевки каждому фотографу досталась одна из четырех представленных номинаций: «Красная книга России», «Невероятные создания», «Инстинкты», «Один день из жизни зоопарка». Перед фотографами стояла непростая задача. Они были готовы к любому повороту событий, к примеру, бурый медведь Степан в процессе фотографирования позабавил всех своеобразным принятием душа, а выдра Лютер пожелал сделать массаж зоологам. Организацию фотосессии животных по праву можно назвать самой сложной, ведь животные не позируют на камеру. Важно выбрать правильное время для съемки каждого питомца, привлечь его внимание и успеть сделать кадр. Как результат, мы получили самые запоминающиеся и оригинальные кадры.

Над процессом создания съемки трудились профессиональные фотографы: Олег Богданов, Семен Рытвинский, Сергей Шауфлер и Екатерина Гончаренко. Просмотреть работы наших мастеров можно здесь. Лучшие фотографии будут опубликованы в новом издании книги, посвященной 25-летию Челябинского зоопарка.

Зоопарк благодарит участников фотомарафона за активное участие!