-
Часы работы зоопарка:
  • летнее время 10:00–20:00 (касса работает до 19:00)
  • зимнее время 10:00–18:00 (касса работает до 17:00)
  • Каждый последний понедельник месяца - закрыто на санитарный день.
Версия для слабовидящих
телефон зоопарка
8 (351) 263-18-64
г.Челябинск, ул. Труда, 191
интерактивная
карта зоопарка
схема
проезда
Главная Зимняя спячка официально закончилась!
 

Новости

 

Зимняя спячка официально закончилась!

270
 
18.03.2023
 

Зимняя спячка официально закончена! Все наши мишки пробудились, высунули из берлог носы и жадно вдохнули весенние ароматы. 

Медведица Бусинка в этом сезоне побила свой личный рекорд и проспала всю зиму. Но, войдя в вольер, очень быстро смекнула, что её жилищем нагло пользовался кто-то ещё. Поэтому всё тщательно осмотрела и проверила, не осталось ли под снегом сюрпризов от квартирантов. 

Харитон порадовал нас деятельностью и любопытством. Старичок уже аккуратно размял свои косолапые части тела, поел снег и охотно погрелся на весеннем солнышке.

Малыш очень удивил своей активностью и горячей натурой. Проделав комплекс спортивных упражнений с шиной и мячом, медведь буквально начал испаряться на наших глазах. Вы только посмотрите на эти парящие на снегу пяточки!

Ну а девчонки Шкода и Забава на спорте уже давно, практикуя сестринские спарринги, валяние в бассейне и хождение по бортикам. 

Для полного счастья нашим мишкам не хватает только восторженных возгласов посетителей, поэтому скорее приходите в гости!