-
Часы работы зоопарка:
  • летнее время 10:00–20:00 (касса работает до 19:00)
  • зимнее время 10:00–18:00 (касса работает до 17:00)
  • Каждый последний понедельник месяца - закрыто на санитарный день.
Версия для слабовидящих
телефон зоопарка
8 (351) 263-18-64
г.Челябинск, ул. Труда, 191
интерактивная
карта зоопарка
схема
проезда
Главная Обогащение от студентов для медведей
 

Новости

 

Обогащение от студентов для медведей

164
 
24.07.2023
 

Цикл студенческого обогащения завершается распаковкой канистр от косолапых обитателей зоопарка. Правда канистры медведям достались не простые: биологи спрятали в них шишки с мёдом, инжир, виноград и орехи. Находчивые студенты ещё и отверстия проделали, чтобы у мишек было больше вариантов добыть лакомства.

С подарками все бурые медведи справлялись в свойственной им манере. Малышу было не столь важно достать лакомства, как просто поиграть с новой погремушкой и конечно накупать ее в бассейне (как же без этого ритуала!)

Шкода подошла к распаковке очень технично, опыт уже имеется. Быстро смяла канистру, вытряхнула вкусняшки и утащила подарок в уголок. 

Настороженнее всех к сюрпризу отнеслась Бусинка. Каждый новый предмет для нее – потенциальный враг, которого надо придавить лапой, напугать зубами, обезоружить слюнями, обязательно покружить по кругу и уже потом пустить в ход когти, чтобы достать лакомство.

Мы уверены, в глубине души каждый питомец благодарил студентов за такие изобретательные предметы обогащения. А сотрудники признательны за интересные проекты и желают начинающим биологам успехов в обучении.

Животные: Бурый медведь