-
Часы работы зоопарка:
  • летнее время 10:00–20:00 (касса работает до 19:00)
  • зимнее время 10:00–18:00 (касса работает до 17:00)
  • Каждый последний понедельник месяца - закрыто на санитарный день.
Версия для слабовидящих
телефон зоопарка
8 (351) 263-18-64
г.Челябинск, ул. Труда, 191
интерактивная
карта зоопарка
схема
проезда
Главная Воспитанники детского сада №301 рассказывают биографии питомцев
 

Новости

 

Воспитанники детского сада №301 рассказывают биографии питомцев

243
 
14.06.2023
 

Легко любить природу, когда всё, в чём эта любовь проявляется – восхищение зверюшками. А вот как сделать так, чтобы любовь к природе воплощалась в реальные дела и заботу о братьях наших меньших?

В рамках года наставничества Челябинским зоопарком совместно с МДОУ Детский сад №301 был реализован проект «Природа родного края». В ходе занятий с экскурсоводом зоопарка дети научились делать кормушки для птиц, узнали, как уменьшить количество мусора, научились делать игрушки для питомцев. Финальным аккордом стала подготовка просветительского ролика.

Посовещавшись с воспитателями, дети решили рассказать о тех питомцах зоопарка, чьи биографии наглядно демонстрируют уязвимость животных и могут заставить задуматься о том, какова роль человека в сохранении многообразия природы. Само собой, в ролике вы не услышите таких сложных слов, но это и не нужно. Главное, что через эти истории и сами ребята и, мы надеемся, все те, кто посмотрит этот ролик, смогут ощутить свою сопричастность и укрепиться в намерении беречь природу.