-
Часы работы зоопарка:
  • летнее время 10:00–20:00 (касса работает до 19:00)
  • зимнее время 10:00–18:00 (касса работает до 17:00)
  • Каждый последний понедельник месяца - закрыто на санитарный день.
Версия для слабовидящих
телефон зоопарка
8 (351) 263-18-64
г.Челябинск, ул. Труда, 191
интерактивная
карта зоопарка
схема
проезда
Главная Годовщина переезда медведя Малыша в Челябинский зоопарк
 

Новости

 

Годовщина переезда медведя Малыша в Челябинский зоопарк

195
 
24.05.2023
 

В мае прошлого года в нашем зоопарке появился медведь по кличке Малыш, чья история прогремела на всю Челябинскую область. За год косолапый абсолютно освоился на постоянном месте жительства и даже немного обленился. Былая страсть к развлечениям поубавилась, а вот любовь к водным процедурам никуда не делась, поэтому посетители всё чаще видят вовсе не маленького Малыша, сидящим в бассейне.  

В честь годовщины переезда решили мы подарить медведю что-нибудь эдакое. И подарили… шпагат.

Пошли сотрудники туда – не зная куда, взяли всё, что под руку попалось, и смастерили то, о чём мечтает любая начинающая балерина. Только вместо пуантов – валенки, а вместо гетров – рукава от принесенной посетителями дубленки. Сдобрили игрушку шерстью, орешками и мёдом, и растянули шпагат в вольере медведя.

Первым делом Малыш раздел и разул свой подарок: порвал тёплые гольфы и избавил игрушку от обувки не по сезону, тем более что в ней были припрятаны вкусняшки. После внезапного десерта медведь решил сделать перерыв в виде прохладной ванны, легкой разминки и демонстрации собственного великолепия. В конце концов косолапый совместил приятное с приятным и уволок последний валенок в бассейн. 

Можно с уверенностью сказать, что усилия не пропали даром, довольными остались все: и Малыш, и зоологи, и даже многократно обрызганный оператор.

Животные: Бурый медведь