-
Часы работы зоопарка:
  • летнее время 10:00–20:00 (касса работает до 19:00)
  • зимнее время 10:00–18:00 (касса работает до 17:00)
  • Каждый последний понедельник месяца - закрыто на санитарный день.
Версия для слабовидящих
телефон зоопарка
8 (351) 263-18-64
г.Челябинск, ул. Труда, 191
интерактивная
карта зоопарка
схема
проезда
Главная Первая стрижка альпака Дуси
 

Новости

 

Первая стрижка альпака Дуси

221
 
19.05.2023
 

Такого вы ещё не видели! Дуся больше не мягкая и пушистая! Всеобщая любимица альпака впервые в жизни посетила парикмахера. 

Перед нашим верным помощником в стрижке питомцев, грумером Ириной из салона «Причесон» , стояла сложная задача, ведь шерсть у Дуси отросла до 30см и была полна сюрпризов в виде забившегося сена и опилок. После долгого обсуждения с зоологами и ветеринарами вердикт был вынесен единогласно – состричь всё.

При поддержке мамы Гали, Дуся спокойно простояла и пролежала процедуру избавления от лишних и не совсем чистых волос, вес которых составил почти 3кг! Присутствующие были удивлены, какая стройная и изящная девочка скрывалась под толстой и плотной шубой.

После стрижки альпака летящей походкой поспешила продемонстрировать свою обновлённую версию самцу Еремею и  своим подружкам: Сильве и Марусе. 
Еремей оценил новый имидж самки, проявив особый интерес к очень пушистому хвосту, за что тут же получил неодобрительный пинок. А вот подружки с восхищением встретили Дусино преображение и побежали спрашивать телефон стилиста. 

Как вы заметили, самец Еремей тоже преобразился, расскажем об этом в следующем видео.

#chelzoo #челябинскийзоопарк #альпака #альпакаДуся #животные #грумер

Животные: Альпака