-
Часы работы зоопарка:
  • летнее время 10:00–20:00 (касса работает до 19:00)
  • зимнее время 10:00–18:00 (касса работает до 17:00)
  • Каждый последний понедельник месяца - закрыто на санитарный день.
Версия для слабовидящих
телефон зоопарка
8 (351) 263-18-64
г.Челябинск, ул. Труда, 191
интерактивная
карта зоопарка
схема
проезда
Главная День полярного медведя
 

Новости

 

День полярного медведя

270
 
27.02.2023
 

27 февраля отмечается День полярного медведя. Этот праздник призван напомнить о важности сохранения популяции этих величественных хищников. А ещё это прекрасный повод побаловать наших питомцев, белых медведей Алтына и Айришу, чем-нибудь эдаким. 

Подарки и развлечения для питомцев или, говоря по-научному, обогащение среды обитания – важная часть работы зоологов, которая ведется круглогодично. В зоопарках главный враг питомцев – это скука, и чтобы животные не превращались в лентяев, всё время лежащих на боку и лениво разглядывающих посетителей, вместо ежедневного ток-шоу в ход идут разные способы развлечения: игрушки, необычная подача еды, новые запахи и предметы. Специальными игрушками из прочного пластика, которые разработаны для полярных медведей, помогает ПАО «НК «РОСНЕФТЬ», организация опекает этих животных во всех зоопарках России.

А наши зоологи периодически делают любимцам что-нибудь особенное, используя свою безграничную фантазию и подручные средства. Вот и сегодня мы решили побаловать мишек эксклюзивом: авторской дизайнерской игрушкой «Пингвин». Тот факт, что в природе белые медведи и пингвины не пересекаются от слова «совсем», не смутил ни креативных зоологов, ни самих медведей. Как говориться, кругозор надо расширять! Чем питомцы с большим удовольствием и занялись. 

Продержалась игрушка не долго, но ее экстравагантный внешний вид и тем более богатый внутренний мир Алтын с Айришей оценили. Как это было – смотрите в нашем видео.

Животные: Белый медведь