-
Часы работы зоопарка:
  • летнее время 10:00–20:00 (касса работает до 19:00)
  • зимнее время 10:00–18:00 (касса работает до 17:00)
  • Каждый последний понедельник месяца - закрыто на санитарный день.
Версия для слабовидящих
телефон зоопарка
8 (351) 263-18-64
г.Челябинск, ул. Труда, 191
интерактивная
карта зоопарка
схема
проезда
Главная День обезьян
 

Новости

 

День обезьян

2659
 
14.12.2017
 

14 декабря отмечается неофициальный праздник «День обезьян». 
Традиция отмечать «День обезьян» появилась в 2000 году, когда американский художник Кейси Сорроу в шутку сделал в календаре друга пометку о таком празднике. Идея праздновать «День обезьян» была поддержана общественностью. Для зоопарковского сообщества этот праздник актуален. Сотрудники зоопарка, киперы, ухаживающие за своими питомцами спешат поздравить своих любимцев. 
Челябинский зоопарк может по праву гордиться своей коллекцией приматов. Всего в зоопарке содержатся 9 видов приматов, которые представлены 27 особями. 
Больше всего в зоопарке проживает буроголовых тамаринов – 8 особей. А пара шимпанзе Бонни и Сонни уникальна. Это единственная размножающаяся пара шимпанзе в Российских зоопарках. 
Посетители всегда с удовольствием наблюдают за своими «ближайшими родственниками». Зоопарк старается разнообразить коллекцию зоопарка. Недавно были приобретены 3 эдиповых тамарина. 
Зоологи целенаправленно ведут работу по созданию экспозиционных групп животных, формируют пары для получения потомства. В «День обезьян» мартышек побалуют. Им предложат их любимые лакомства: кому зеленый лук, а кому банан и мучных червей. Все зависит от пристрастия питомцев!