-
Часы работы зоопарка:
  • летнее время 10:00–20:00 (касса работает до 19:00)
  • зимнее время 10:00–18:00 (касса работает до 17:00)
  • Каждый последний понедельник месяца - закрыто на санитарный день.
Версия для слабовидящих
телефон зоопарка
8 (351) 263-18-64
г.Челябинск, ул. Труда, 191
интерактивная
карта зоопарка
схема
проезда
Главная Открытие купального сезона
 

Новости

 

Открытие купального сезона

1711
 
31.05.2017
 

20 мая белые медведи Челябинского зоопарка открыли купальный сезон.

Сотрудники зоопарка приготовили для Айришы и Алтына несколько сюрпризов. Сначала медведей угостили их любимым лакомством: ледово-фрукто-овощным мороженым. Любитель мороженого – Алтын, с большим аппетитом выгрызал морковку и листья салата из льда, вспоминая снега и айсберги Чукотки, откуда он родом.

В это время прозорливая Айриша заметила, что в бассейне плавает живая рыба. Резкий прыжок в воду, и Айриша захватывает свою первую добычу. Увидев это, Алтын бросил поедать мороженное и с грозным рыком нырнул в бассейн, чтобы присоединиться к медвежьей рыбалке.

Раньше Алтын никогда не рыбачил самостоятельно, предпочитал отбирать рыбу, выловленную Айришей. В этом году полярный хищник проявил себя как азартный рыбак и за несколько минут выловил всю пелядь из бассейна.

Следующим этапом развлечения были игрушки: швабра и пластиковая бочка. Именно этими предметами очень любят играть наши белые мишки. Медведица ловко жонглировала шваброй и использовала ее как зубную щетку. После щетки в ход пошла и бочка, она служила поплавком, который медведи пытались утопить.

Белые медведи – самые популярные питомцы Челябинского зоопарка. На них пришли посмотреть жители и гости города. Посетители с восхищением наблюдали за водным шоу, а Алтын и Айриша с удовольствием развлекали публику.

Белые медведи Айриша и Алтын находятся под опекой ПАО «НК «Роснефть». 

Животные: Белый медведь