-
Часы работы зоопарка:
  • летнее время 10:00–20:00 (касса работает до 19:00)
  • зимнее время 10:00–18:00 (касса работает до 17:00)
  • Каждый последний понедельник месяца - закрыто на санитарный день.
Версия для слабовидящих
телефон зоопарка
8 (351) 263-18-64
г.Челябинск, ул. Труда, 191
интерактивная
карта зоопарка
схема
проезда
Главная Зоопарк спортивный
 

Новости

 

Зоопарк спортивный

2367
 
16.02.2015
 

15 февраля в зоопарке прошел спортивный праздник. Известные спортсмены провели мастер-классы с посетителями. Защитник ХК «Трактор» Евгений Катичев показал, как сделать первые шаги в мастерстве обращения с клюшкой. Игроки Футбольного клуба «Челябинск» поиграли с будущими чемпионами в мяч. Тайбоксер Бахтияр Мухаметзянов и боксер Константин Пономарев провели веселую спортивную разминку со всеми желающими, а самые сильные и смелые участники праздника решились померяться силами с известным стронгменом Эльбрусом Нигматуллиным. Праздничную атмосферу создавали символы чемпионата мира по тхэквондо 2015 – медведь и лев.

В середине праздника спортсмены решили объединиться и посоревноваться между собой. Было решено начать с футбола, вратарем единогласно был выбран Эльбрус Нигматуллин. Спортсмены поочерёдно сделали попытку забросить мяч в ворота, и некоторым это удалось. После последовали хоккейные буллиты под руководством Евгения Катичева. Самым веселым состязанием оказалось перетягивание каната, во время которого боксеры, хоккеисты и футболисты общими усилиями прокатили стронгмена Эльбруса Нигматуллина с ветерком!

Питомцы Челябинского зоопарка тоже не остались без подарков. Для Шимпанзе Бонни все спортсмены расписали боксерскую грушу, которую Бахтияр Мухаметзянов и Константин Пономарев собственноручно закрепили в вольере человекообразного примата. Бонни сначала размялся на стеклянной стене своего вольера, а затем начал отрабатывать удары на боксерской груше, показав свою разностороннюю натуру. Оказалось, что наряду с мастерством художника он может проявить и спортивные таланты.

Евгений Катичев принес для подопечных большую хоккейную клюшку. Мишки с удовольствием позировали в образе символа ХК «Трактор», пробуя на зуб макет клюшки, а затем отрабатывали баскетбольные приемы на своей любимой игрушке – пластиковой бочке.

Футболисты Дмитрий Чурилин и Вячеслав Стешин поделились футбольными мячами с амурским тигром Матисом, который сначала не очень заинтересовался подарками, равнодушно взирая на блестящие подачи спортсменов ФК «Челябинск», но затем все-таки проявил уважение к знаменитым гостям и показал, на что способны мощные удары кошачьих лап. 

Посетителям тоже удалось принять участие в спортивных состязаниях, а также пообщаться с любимыми спортсменами, получить автографы и сделать фото на память. Особый интерес вызвали проделки питомцев зоопарка. В этот солнечный день все получили заряд бодрости и хорошего настроения. ФОТООТЧЕТ ЗДЕСЬ

Животные: Белый медведь