-
Часы работы зоопарка:
  • летнее время 10:00–20:00 (касса работает до 19:00)
  • зимнее время 10:00–18:00 (касса работает до 17:00)
  • Каждый последний понедельник месяца - закрыто на санитарный день.
Версия для слабовидящих
телефон зоопарка
8 (351) 263-18-64
г.Челябинск, ул. Труда, 191
интерактивная
карта зоопарка
схема
проезда
Главная Белый медведь Алтын стал символом ХК "Трактор"
 

Новости

 

Белый медведь Алтын стал символом ХК "Трактор"

3703
 
14.11.2014
 

ХК «Трактор» взял под опеку представителя Челябинского зоопарка белого медведя Алтына. Участвовать в опеке мохнатого символа команды будут все игроки, каждый месяц руководством клуба будет назначаться ответственный за медведя. В ноябре роль опекуна выпала Константину Панову.

Сегодня  44-й номер пришел навестить своего подопечного и не с пустыми руками. В качестве игрушек для животного Константин принес некоторые элементы хоккейной экипировки: нагрудник, шлем и краги. С разрешения зоологов игрок Трактора заботливо разложил их в вольере белых медведей, припрятав в некоторые краги свежую рыбу.

Пара белых медведей подарки хоккеиста оценила, Алтын облюбовал нагрудник, а его подруге Айрише пришелся по душе шлем. Затем они дружно полакомились свежей рыбой и продолжили играть новыми игрушками, на радость посетителям и Константину Панову, который с интересом наблюдал за действиями хищников.

Сотрудничество ХК «Трактор» с Челябинским зоопарком в рамках программы «Опека над животными» будет разнообразным и интересным для жителей города и болельщиков команды. Каждый месяц игроки ХК «Трактор» будут участвовать в совместных с зоопарком акциях. В планах проведение развлекательных и спортивных мероприятий, конкурсов, розыгрышей призов и ежемесячная поставка игрушек для белых медведей. 

Животные: Белый медведь