-
Часы работы зоопарка:
  • летнее время 10:00–20:00 (касса работает до 19:00)
  • зимнее время 10:00–18:00 (касса работает до 17:00)
  • Каждый последний понедельник месяца - закрыто на санитарный день.
Версия для слабовидящих
телефон зоопарка
8 (351) 263-18-64
г.Челябинск, ул. Труда, 191
интерактивная
карта зоопарка
схема
проезда
Главная Наш фильм понравился зрителям!
 

Новости

 

Наш фильм понравился зрителям!

2481
 
13.11.2014
 

13 ноября в зале «Аркаим» Центра Международной Торговли прошел второй фестиваль экологических фильмов Челябинской области. Методист Челябинского зоопарка Анастасия Омельченко с юннатами клуба «Багира» представили на фестиваль фильм «Волк – преступник или жертва?». В фильме обсуждается проблема сокращения численности волка в Челябинской области и необходимость изменения отношения людей к «непримиримому зверю».

Победителями фестиваля в номинации «Лучший неигровой, игровой или анимационный фильм» стали ООО «Телекомпания «Деловой Урал» (г. Челябинск) с фильмом «Озеро Шубаркуль» и Иванов Александр, учащийся карталинской школы №2, с мультипликационным фильмом «Сказка о лесном царе».

В номинации «Социальные ролики по проблемам экологии» лучшими признаны работы телестудии «Простые радости» и студентов факультета экологии ЧелГУ.

По результатам зрительского голосования наш фильм получил 41 голос, а победителем в номинации «Приз зрительских симпатий» стал фильм «Задумайся, человек» студентов факультета экологии ЧелГУ, набравший 42 голоса. Так что можно сказать, что зрителям очень понравилась наша работа, и будем надеяться, что на следующем фестивале нас ждет победа!

Сюжет о 2 фестивале экологических фильмов Челябинской области http://www.youtube.com/watch?v=RAUtuJ73nGA  

Животные: Волк