-
Часы работы зоопарка:
  • летнее время 10:00–20:00 (касса работает до 19:00)
  • зимнее время 10:00–18:00 (касса работает до 17:00)
  • Каждый последний понедельник месяца - закрыто на санитарный день.
Версия для слабовидящих
телефон зоопарка
8 (351) 263-18-64
г.Челябинск, ул. Труда, 191
интерактивная
карта зоопарка
схема
проезда
Главная С днем рождения, Мартин!
 

Новости

 

С днем рождения, Мартин!

2306
 
09.08.2014
 

9 августа мы поздравили пуму Мартина с Днем рождения. Ему исполнилось 6 лет. Он принимал поздравления в кругу семьи: супруги Анжелики и двух дочек. Пара молодых пум появилась в нашем зоопарке не так давно. Мартину было всего 4 месяца, когда он приехал к нам из Пятигорска в 2008 году. Повзрослев, он стал красивым, грациозным и важным. Очень любит наблюдать за посетителями с высоты своего укрытия.

Анжелика родилась в Перми в 2009 году и приехала к нам полугодовалым котенком. В отличие от Мартина, она недоверчива и скрытна. Анжелика и Мартин уже второй раз становятся родителями. Анжелика оказалась очень хорошей мамой, поэтому наши пумята всегда растут здоровыми, активными и игривыми.

В этот солнечный день маленькие посетители зоопарка танцевали, веселились и отвечали на вопросы «кошачьей викторины». А затем наступил самый торжественный момент – вручение подарков. Мартину подарили игрушку, которую сделали юннаты клуба «Багира». Игрушка не простая, а с секретом: внутри спрятано вкусное угощение – кусочки мяса. А маленькие котятки-пумятки получили мягкие игрушки, которые под острыми зубками тут же разлетелись на мелкие кусочки. Пожелаем нашим юным пумам вырасти такими же красивыми и сильными, как наш герой - именинник Мартин!

 

Животные: Пума