-
Часы работы зоопарка:
  • летнее время 10:00–20:00 (касса работает до 19:00)
  • зимнее время 10:00–18:00 (касса работает до 17:00)
  • Каждый последний понедельник месяца - закрыто на санитарный день.
Версия для слабовидящих
телефон зоопарка
8 (351) 263-18-64
г.Челябинск, ул. Труда, 191
интерактивная
карта зоопарка
схема
проезда
Главная В челябинском зоопарке провели выездной урок биологии
 

Видеоматериалы

 

В челябинском зоопарке провели выездной урок биологии

22.03.2016
Автор: Мария Помелова, Яна Тормина
 

Пир на весь вольер. Челябинский зоопарк решил внести свой вклад в систему российского образования и показал, как могут проходить выездные уроки биологии.

Школьников младших классов пригласили к вольерам, сообщает корреспондент ГТРК "Южный Урал". Здесь можно было наблюдать за тем, что едят, как ведут себя звери. Зоологи в свою очередь предложили обитателям зоопарка пару заданий. Для лис приготовили две игрушки с лакомствами – животные должны были самостоятельно вскрыть коробку и достать кусочки аппетитного мяса. Только вот лисица по кличке Майя оказалась самой хитрой – делить угощения с соседями совсем не собиралась.

А вот выдре по имени Лютер, чтобы урвать рыбу, свое любимое лакомство, пришлось выполнить едва ли не акробатические трюки. На этом занятии тех, кто отвлекался, как это бывает в школе, не было. Такие уроки биологии у вольера не заменит ни один учебник. "Что кушают животные, показать особенности их поведения, рассказать в очень популярной форме, предоставить информацию экологическую, зоологическую об этих животных", – рассказывает о целях мероприятия Елена Чудакова, культорганизатор челябинского зоопарка.

Следующий урок – знакомство с особенностями питания белых медведей и тигров.