-
Часы работы зоопарка:
  • летнее время 10:00–20:00 (касса работает до 19:00)
  • зимнее время 10:00–18:00 (касса работает до 17:00)
  • Каждый последний понедельник месяца - закрыто на санитарный день.
Версия для слабовидящих
телефон зоопарка
8 (351) 263-18-64
г.Челябинск, ул. Труда, 191
интерактивная
карта зоопарка
схема
проезда
Главная Челябинских пенсионерок переодели в сказочных персонажей
 

Видеоматериалы

 

Челябинских пенсионерок переодели в сказочных персонажей

17.03.2016
 

Платье из десятков шейных платков, накладной нос и золотая метла. В Челябинске проходит конкурс "Ваше величество бабушка".

Румяна, парик и нос. И вот уже обычная бабушка перевоплотилась в сказочную злодейку. К образу старушки Яги Нина Георгиевна и еще 13 участниц подошли креативно. Кто-то следовал книжным каноном - искал метлу и накладной нос. Другие - решили кардинально изменить образ.

Нина Гавриш, участница областного конкурса «Ваше Величество Бабушка»: "А то, что у бабы Яги нет метлы - на это нечего смотреть. Я фольклорный элемент, я хоть на чем могу лететь".

Сегодня в рамках областного конкурса «Ваше Величество Бабушка» участницам устроили фотосессию с животными. Образ злой колдуньи Нина Георгевна решила изменить на более модный и современный. Костюм она создавала сама, а вот итоговый вариант выбрали внуки.

Нина Гавриш, участница областного конкурса «Ваше Величество Бабушка»: "Сегодня в мир пришел Арсений. И день осенний стал весенним. Какая чудная пора. Я стала бабушкой. Ура".

Из 60 претенденток, пришедших на кастинг, жюри выбрало только 14. Бабушки уже научились создавать красивые цветочные букеты из бумаги и пекли вкусные блины на масленицу. А на следующем этапе им понадобится помощь детей и внуков.

Ольга Мохова, организатор областного конкурса «Ваше Величество Бабушка»: "У нас будет проходить открытый конкурс "Два голоса". Бабушки будут петь со своими внуками или родственниками".

Дефиле, танцы и актерское мастерство. Участницы уже готовятся поразить родных и близких на финальном шоу. Лучшую бабушку Челябинской области выберут в конце апреля.