-
Часы работы зоопарка:
  • летнее время 10:00–20:00 (касса работает до 19:00)
  • зимнее время 10:00–18:00 (касса работает до 17:00)
  • Каждый последний понедельник месяца - закрыто на санитарный день.
Версия для слабовидящих
телефон зоопарка
8 (351) 263-18-64
г.Челябинск, ул. Труда, 191
интерактивная
карта зоопарка
схема
проезда
Главная Челябинцы отметили День шоколада в зоопарке
 

Видеоматериалы

 

Челябинцы отметили День шоколада в зоопарке

11.07.2015
Автор: Валерия Тарина
 

Сладкоежки отметили свой праздник – в Челябинском зоопарке прошел День шоколада. Актеры Нового художественного театра превратили это событие в настоящее представление с танцами, играми и конкурсами. Вместе с учительницей Шарлоттой Ивановной и художником Конфетюром Зефировичем дети разгадывали загадки о сладостях, создавали эскизы тортов на асфальте и даже сняли импровизированное кино. Наиболее активные ребята получили подарки. "Я получила два приза, и мой друг Слава тоже получил два приза. За то, что хорошо строили рожицы и хорошо двигались", – рассказывает участница Яна Горских.

День шоколада проходит в Челябинске уже в четвертый раз. Организаторы уверены: лакомство нужно каждому для ума и творчества. "Дети все любят сладости. Мы хотели создать хорошее настроение, позитивное настроение для детей, которые пришли сегодня в челябинский зоопарк. Это мероприятие очень популярное, нравится детям, каждый раз у нас новая форма проведения", – комментирует методист зоопарка Елена Чудакова.

Всемирный день шоколада появился во Франции, а сегодня отмечается во многих странах. В Швейцарии в этот день можно прокатиться на "шоколадном поезде", который знакомит с историей лакомства, в Италии – научиться самому создавать сладости. Но пока никто не придумал отмечать его в зоопарке, так что челябинцы отличились оригинальностью.