-
Часы работы зоопарка:
  • летнее время 10:00–20:00 (касса работает до 19:00)
  • зимнее время 10:00–18:00 (касса работает до 17:00)
  • Каждый последний понедельник месяца - закрыто на санитарный день.
Версия для слабовидящих
телефон зоопарка
8 (351) 263-18-64
г.Челябинск, ул. Труда, 191
интерактивная
карта зоопарка
схема
проезда
Главная Международному Дню защиты детей 65 лет. От чего необходимо защищать несовершеннолетних?
 

Видеоматериалы

 

Международному Дню защиты детей 65 лет. От чего необходимо защищать несовершеннолетних?

01.06.2015
 

Познакомились с зебрами, покатались на аттракционах - дети от полутора до 15 лет отпраздновали день защиты ребёнка в городском зоопарке. Концерт собрал несколько тысяч юных зрителей. 

На три часа зоопарк оказался в полном распоряжении детей. Воспитанники детских домов, малыши с ограниченными возможностями и многодетные семьи - аудиторию праздника собирали со всей области.

Маргарита Павлова, уполномоченный по правам ребёнка Челябинской области: "Категория семей сложная и не всегда у них есть возможность побывать в этом учреждении, знаковом для нашего города. Поэтому встреча с животными и встреча с природой - это всегда позитивное начало лета".

1 июня - только для взрослых праздник с очевидным правозащитным уклоном. Сами школьники в этот день больше думают о том, как провести каникулы. 

В этом году международный праздник отметил своё шестидесятипятилетие. В юбилей, признаются сами правозащитники, общество входит с ворохом совсем недетских проблем. Самая актуальная из них - преступления против несовершеннолетних в сети. Только за последний год в области завели двадцать уголовных дел по этой статье.