-
Часы работы зоопарка:
  • летнее время 10:00–20:00 (касса работает до 19:00)
  • зимнее время 10:00–18:00 (касса работает до 17:00)
  • Каждый последний понедельник месяца - закрыто на санитарный день.
Версия для слабовидящих
телефон зоопарка
8 (351) 263-18-64
г.Челябинск, ул. Труда, 191
интерактивная
карта зоопарка
схема
проезда
Главная Шимпанзе Бонни из челябинского зоопарка сегодня отмечает 22-летие
 

Пресса о нас

 

Шимпанзе Бонни из челябинского зоопарка сегодня отмечает 22-летие

 
02.07.2014 / uralpress.ru, Информационное агентство "Урал-пресс-информ"
 

В Челябинском зоопарке шимпанзе Бонни сегодня, второго июля, отмечает день рождения - ему исполняется 22 года. Для шимпанзе – это молодой возраст, при хороших условиях содержания продолжительность жизни этих животных достигает 50 лет.

Как сообщили агентству в пресс-службе министерства культуры области, сейчас Бонни – глава семейства. Самые вкусные угощения он получает первым, но потом обязательно делится с супругой Сонни. Любимым лакомством для него являются зелень и бананы. Дочка Даша – уже четвертый малыш в семье Бонни. В России шимпанзе размножаются всего в двух зоопарках, один из них – челябинский.

Чтобы развлечь питомца и погасить у него приступы хандры и агрессии, сотрудники зоопарка дали Бонни бумагу, мелки и цветные карандаши. Это произвело на него неизгладимое впечатление, а затем начал повторять движения за зоологом Евгенией Лактионовой. Полотна необычного автора даже выставлялись в краеведческом музее. Посетители зоопарка смогут увидеть выставку его картин, оформленную в фойе павильона «Экзотические животные». Любимые цвета Бонни – зеленый, красный и бордовый.

На день рождения сотрудники зоопарка приготовили ему подарки: интеллектуальные головоломки, которые ему предстоит решить со свойственным ему изяществом.

Ссылка на оригинал: http://uralpress.ru/news/2014/07/02/shimpanze-bonni-iz-chelyabinskogo-zooparka-segodnya-otmechaet-22-letie