-
Часы работы зоопарка:
  • летнее время 10:00–20:00 (касса работает до 19:00)
  • зимнее время 10:00–18:00 (касса работает до 17:00)
  • Каждый последний понедельник месяца - закрыто на санитарный день.
Версия для слабовидящих
телефон зоопарка
8 (351) 263-18-64
г.Челябинск, ул. Труда, 191
интерактивная
карта зоопарка
схема
проезда
Главная Социально-просветительский проект «Школа пеликанов»
 

Новости

 

Социально-просветительский проект «Школа пеликанов»

266
 
06.02.2023
 

Год педагога и наставника только начался, а в Челябинском зоопарке уже вовсю идёт работа по вовлечению школьников в дело сохранения живой природы. 

На базе зоопарка совместно с МБОУ «ФМЛ №31 г. Челябинска» реализуется социально-просветительский проект «Школа пеликанов», который направлен на популяризацию экологически важной проблемы: сохранения кудрявого и розового пеликанов на территории России.
Еженедельно шестиклассники с удовольствием приходят на занятия для получения новых знаний и незабываемых эмоций. Ребята учатся работать с классическими и цифровыми информационными источниками, пробуют себя в написании статей, знакомятся с видовым разнообразием животных зоопарка, проводят эксперименты по обогащению среды, досконально изучают конкретные виды пернатых: розового и кудрявого пеликанов. На основе полученных знаний дети подготовят информационный стенд, который будет рассказывать а важности сохранения этих видов животных.

Для Челябинского зоопарка наставничество – очень важная миссия, ведь одной из задач учреждения является экологическое воспитание и просвещение. Мы понимаем, как важно вовлекать население всех возрастов в природоохранную  деятельность, вместе развиваться в области экологии.