-
Часы работы зоопарка:
  • летнее время 10:00–20:00 (касса работает до 19:00)
  • зимнее время 10:00–18:00 (касса работает до 17:00)
  • Каждый последний понедельник месяца - закрыто на санитарный день.
Версия для слабовидящих
телефон зоопарка
8 (351) 263-18-64
г.Челябинск, ул. Труда, 191
интерактивная
карта зоопарка
схема
проезда
Главная День лепунов
 

Новости

 

День лепунов

224
 
28.01.2023
 

Розовый пингвин, ждун, рыба-капля, кабриолет, снеговик-журналист, мама-страус и команда мясных снеговиков сегодня появились в вольерах питомцев. В зоопарке прошёл День лепунов, в котором участвовали друзья, опекуны и информационные партнеры учреждения. 7 команд распределилось по вольерам и слепили уникальные и питательные снежные фигуры для животных. В мероприятии участвовали:

– Частный детский сад «Колибри». Вольер страусов.
–  Челябинское ЛПУМГ при поддержке Молодёжного комитета филиала и Профсоюзной организации (Газпром). Вольер северных оленей. 

–  Команда Александра Шакирова. Вольер белых медведей 
– Команда ОТВ «Наше утро». Вольер тигров
– АНО «Центр футбола». Вольер рысей. 
– Команда URAL1. Вольер выдр. 
– Команда Управление культуры Администрации г.Челябинска. Вольер альпака.

Не липкий снег участников огорчил, но не остановил. Вооружившись лопатами, водой, съедобными запчастями для украшения своих творений, лепуны с азартом принялись за дело. Результаты их творчества превзошли все ожидания! Некоторые питомцы даже не захотели разрушать красоту, созданную в их вольерах, так что у посетителей есть шанс лично оценить уникальные творения друзей зоопарка. 

От всего коллектива Челзоо мы благодарим всех участников за этот прекрасный день и не менее прекрасные снежные фигуры. Такие мероприятия создают настроение и людям, и питомцам, и лишний раз доказывают, что тяга к прекрасному и любовь к животным способны объединять людей самых разных профессий.