-
Часы работы зоопарка:
  • летнее время 10:00–20:00 (касса работает до 19:00)
  • зимнее время 10:00–18:00 (касса работает до 17:00)
  • Каждый последний понедельник месяца - закрыто на санитарный день.
Версия для слабовидящих
телефон зоопарка
8 (351) 263-18-64
г.Челябинск, ул. Труда, 191
интерактивная
карта зоопарка
схема
проезда
Главная С Международным днём приматов
 

Новости

 

С Международным днём приматов

221
 
14.12.2022
 

Сегодня празднуется Международный день обезьян. Но, признаемся сразу, изначально праздник был создан, не как экологическая дата, а как шутка одного заграничного студента. Людям просто захотелось пообезьянничать и они выдумали эту дату, а уж потооомм она разошлась по всему миру и зоологи стали внедрять познавательный аспект в этот шутливый праздник. Так что сегодня мы не только чествуем приматов, но и всё обезьянье! Особенно то, как наши любимые посетители ведут себя возле вольеров с этими животными:) 

Не редко можно увидеть, как гости зоопарка пытаются привлечь внимание серьезной шимпанзе Сони, делая попытки поговорить с ней на её родном языке пронзительных криков, но человекообразная дама не понимает их речь из-за сильного акцента.

Около гиббонов всегда есть те, кто активно машет руками, пародируя движения этих питомцев-акробатов.

Возле вольера японских макак люди часто разминают колени приседаниями, и обязательно делают их с открытыми ртами и выпученными глазами. Порой макаки не могут оторваться от этого зрелища, особенно если эти упражнения сопровождаются хрустом.

Бывает, заходишь в зал приматов и завидуешь, как изобретательно посетители развлекают местных обитателей. Так что у нас день обезьян празднуется так, как и был придуман изначально: с демонстрацией артистизма по обе стороны вольера.

#chelzoo #челябинскийзоопарк #приматы #обезьяны #деньобезьян