-
Часы работы зоопарка:
  • летнее время 10:00–20:00 (касса работает до 19:00)
  • зимнее время 10:00–18:00 (касса работает до 17:00)
  • Каждый последний понедельник месяца - закрыто на санитарный день.
Версия для слабовидящих
телефон зоопарка
8 (351) 263-18-64
г.Челябинск, ул. Труда, 191
интерактивная
карта зоопарка
схема
проезда
Главная Альпака и ослик у стоматолога
 

Новости

 

Альпака и ослик у стоматолога

385
 
12.10.2022
 

Что нужно для обворожительной улыбки альпака? Приглашённый «копытный» стоматолог, вооруженный специальным электрическим зубным рашпилем, несколько сотрудников зоопарка в качестве группы поддержки и дама сердца, которой хочется улыбаться во весь рот. Всё это способствовало проведению обязательной процедуры подпилки зубов нашему красавцу Еремею. Такую манипуляцию периодически необходимо проводить некоторым копытным в зоопарке, так как зубы у них растут на протяжении всей жизни. 

В очереди к стоматологу Еремей был не первый, уступил место ослице Ириске, поэтому перед приемом ему дали легкое успокоительное и отправили в ожидательную прогулку с мамой Галей. Сама процедура подпилки заняла пять минут, за это время Ерёме сточили почти 2см выдающихся резцов и обработали ротовую полость антисептиком. 

Когда приём у стоматолога закончился, довольный результатом альпака поспешил продемонстрировать свою новую улыбку прекрасной Дусе. 

Напомним, что копытный стоматолог посещает питомцев зоопарка дважды в год. В этот раз, помимо лошадей, процедуру прошли ослик и альпака.