-
Часы работы зоопарка:
  • летнее время 10:00–20:00 (касса работает до 19:00)
  • зимнее время 10:00–18:00 (касса работает до 17:00)
  • Каждый последний понедельник месяца - закрыто на санитарный день.
Версия для слабовидящих
телефон зоопарка
8 (351) 263-18-64
г.Челябинск, ул. Труда, 191
интерактивная
карта зоопарка
схема
проезда
Главная Хранители и кормители животных
 

Новости

 

Хранители и кормители животных

412
 
04.10.2022
 

Сегодня отмечается Всемирный день защиты животных. А ещё день кипера – профессиональный праздник сотрудников зоопарка, которые ухаживают за животными. Очень символично, что оба праздника проходят в один день, ведь само слово «кипер», пришедшее из английского языка, в переводе означает «сохранять».
Поэтому сегодня мы хотим показать вам людей, которые заботятся и оберегают питомцев в условиях зоопарка – хранители и кормители хищников и копытных.

И начнем с сотрудника, которого многие из вас уже узнают по другим нашим видеороликам. Лактионова Галина Николаевна – ведущий зоолог отдела домашних и копытных животных. Работает в зоопарке с 2003 года. Нежно и с уважением относится к характеру каждого питомца, поэтому с каждым у нее особая доверительная связь: от маленькой белоснежной альпака Дуси до огромного и брутального верблюда Таганая. Её звонкий смех узнают не только все сотрудники, но и питомцы. Последние, услышав его, скачут к Галине Николавне вприпрыжку, ведь точно знают, что кроме вкусняшек всегда получат от этого человека ласку, комплимент или даже новую игрушку для баловства.

Смотрите наш сюжет и узнавайте больше о Галине Николаевне и профессии кипера.