-
Часы работы зоопарка:
  • летнее время 10:00–20:00 (касса работает до 19:00)
  • зимнее время 10:00–18:00 (касса работает до 17:00)
  • Каждый последний понедельник месяца - закрыто на санитарный день.
Версия для слабовидящих
телефон зоопарка
8 (351) 263-18-64
г.Челябинск, ул. Труда, 191
интерактивная
карта зоопарка
схема
проезда
Главная День ветеринарного работника в России
 

Новости

 

День ветеринарного работника в России

489
 
31.08.2022
 

И снова у нас есть повод воздать почести нашей прекрасной команде врачей! Ведь 31 августа в России отмечается День ветеринарного работника.

День наших ветеринаров: Марины, Алёны и Александры, начинается с обхода, во время которого они проводят визуальный осмотр и оценку физического состояния всех питомцев. Потом по плану приём пернатых и пушистых пациентов для проведения необходимых ветеринарных манипуляций. Если пациент не может прийти самостоятельно, врача вызывают «на дом».

Вакцинации, дезинфекции, наблюдения, обследования, проведение ветеринарных мероприятий по предупреждению заболеваний, выявление и лечение заболеваний у животных, назначение поддерживающей и лечебной терапии, ведение документации, соблюдение ветеринарного законодательства, проведение тренингов с питомцами, – всё это лишь малая доля работы нашей команды. У наших ветеринарных врачей добрые сердца, большой опыт работы с дикими и экзотическими животными, огромный запас терпения и безмерная любовь к животным, которая ежедневно подтверждается реальными делами. А порой они делают невозможное возможным, и мы уверены, что большая часть людей этой профессии немножечко волшебники. 

Поздравляем ветеринарных врачей с профессиональным праздником! Желаем, чтобы пациенты не кусались, не бодались и реже обращались! Спасибо за ваш труд!