-
Часы работы зоопарка:
  • летнее время 10:00–20:00 (касса работает до 19:00)
  • зимнее время 10:00–18:00 (касса работает до 17:00)
  • Каждый последний понедельник месяца - закрыто на санитарный день.
Версия для слабовидящих
телефон зоопарка
8 (351) 263-18-64
г.Челябинск, ул. Труда, 191
интерактивная
карта зоопарка
схема
проезда
Главная Открытие соболиного ряда
 

Новости

 

Открытие соболиного ряда

538
 
05.08.2022
 

Приглашаем посмотреть на новую экспозицию с шустрыми хищниками!

С сегодняшнего дня в Челябинском зоопарке открыт новый вольерный комплекс – «Соболиный ряд», в котором поселились мелкие животные семейства куньих.

Все обитатели этой экспозиции в разное время были переданы в зоопарк частными лицами. Мотивация у бывших хозяев была одна – не достаточно времени или возможностей для ухода и заботы за столь специфичными «домашними» животными. Соболя Мячика принесли, когда ему было несколько месяцев, соболь Марик сбежал из квартиры хозяина и стал нежданным гостем местного телеканала, хорьки Бэтмен и Маша попали к своим предыдущим хозяевам еще щенками из природы, а американскую норку Мисси купили на звероферме и хотели держать дома.

Раньше эти питомцы были скрыты от глаз посетителей в рабочей зоне. Теперь у наших гостей есть возможность наблюдать их на экспозиции, ведь мы построили для этих зверьков новые вольеры с естественным грунтом, домиками-укрытиями и предметами лесного интерьера.

Также в ближайшем будущем видовой состав экспозиции пополнится лесной куницей и колонком. А пока на время летнего периода в пустующих вольерах временно поселились полосатые мангусты.

«Соболиный ряд» находится справа от вольера Волков. Ждём в гости!