-
Часы работы зоопарка:
  • летнее время 10:00–20:00 (касса работает до 19:00)
  • зимнее время 10:00–18:00 (касса работает до 17:00)
  • Каждый последний понедельник месяца - закрыто на санитарный день.
Версия для слабовидящих
телефон зоопарка
8 (351) 263-18-64
г.Челябинск, ул. Труда, 191
интерактивная
карта зоопарка
схема
проезда
Главная Вкусный праздник – День арбуза!
 

Новости

 

Вкусный праздник – День арбуза!

389
 
03.08.2022
 

Сегодня питомцев угощали сладкими и сочными плодами в разных вариантах подачи: арбузные шарики, арбузные корки, арбузные мячи, арбузные канапе.

Носухи сразу оценили оригинальную подачу сладкого десерта. Тема буквально нырнул в процесс поедания арбуза с головой, его товарищи ограничились более традиционным способом потребления.
Белая медведица Айриша нырнула за арбузом в бассейн, пытаясь там же его и съесть, подальше от жадного Алтына. Но, фокус не удался. Мощный прыжок Алтына расколол плод на множество кусочков. Урвав самый крупный, довольный Алтын удалился на сушу, а Айриша осталась вылавливать из воды сладкие остатки.
Медведица Бусинка отличилась оригинальным способом поедания: сначала проделала отверстие в арбузе, потом носом размяла мякоть и стала лакать сладкое содержимое. Росомаха Бира свою порцию припрятала на потом, а бизон Милка после недолгого изучения решительно отвергла комплемент от шеф-повара и вернулась к своему привычному меню – сену.

Зато ослика Славика и вислоухого свина Графа уговаривать не пришлось: хрумкали так, что трещало не только за ушами.
Кенгуру к новому угощению отнеслись настороженно. Возможно дело в том, что наши прыгучие интроверты просто предпочитают есть без посторонних глаз и камер.

В детском контактном зоопарке арбузы (особенно корки) оценили все без исключения. Сурок Соня по началу сомневалась, стоит ли пробовать этот яркий десерт, но в итоге и она прониклась сладким ароматом. А сотрудники зоопарка очень прониклись духом праздника и разделили с подопечными арбузную трапезу.