-
Часы работы зоопарка:
  • летнее время 10:00–20:00 (касса работает до 19:00)
  • зимнее время 10:00–18:00 (касса работает до 17:00)
  • Каждый последний понедельник месяца - закрыто на санитарный день.
Версия для слабовидящих
телефон зоопарка
8 (351) 263-18-64
г.Челябинск, ул. Труда, 191
интерактивная
карта зоопарка
схема
проезда
Главная День друзей зоопарка
 

Новости

 

День друзей зоопарка

574
 
19.06.2022
 

Есть в нашем зоопарке замечательная традиция: организовывать встречи друзей. Например, приглашать опекунов в гости к их подопечным. Каждая такая встреча – это не только возможность для людей, которые любят животных и принимают активное участие в их жизни, поближе пообщаться со своими любимцами, но и повод порадовать наших обитателей чем-нибудь необычным.

Александр Шакиров опекает харзу Принца. Харзы – проворные и умные животные, поэтому над подарком мы вместе с опекуном думали несколько дней. В итоге остановились на классике: почти все наши питомцы любят коробочки. Но коробочка у нас не простая: внутрь мы положили шарики из шерсти оленя, альпака и верблюда, снизу приделали перья страуса и всё это подвесили в вольер Принца.

Новые предметы и запахи других животных вводят разнообразие в жизнь питомца, а недоступность игрушки активизирует мозг для решения задач: как лучше подлезть к игрушке, как зафиксировать в лапах, как проще достать ароматные сюрпризы. 
После того, как опекун уделил должное внимание подопечному, его ждала прогулка по зоопарку с экскурсоводом. Вышло познавательно и интересно для всех – а это именно то, что мы в зоопарке любим.