-
Часы работы зоопарка:
  • летнее время 10:00–20:00 (касса работает до 19:00)
  • зимнее время 10:00–18:00 (касса работает до 17:00)
  • Каждый последний понедельник месяца - закрыто на санитарный день.
Версия для слабовидящих
телефон зоопарка
8 (351) 263-18-64
г.Челябинск, ул. Труда, 191
интерактивная
карта зоопарка
схема
проезда
Главная День защиты детей в зоопарке был полон сюрпризов!
 

Новости

 

День защиты детей в зоопарке был полон сюрпризов!

412
 
01.06.2022
 

Наши юные посетители играли в рогатый кольцеброс, вязали шарф для альпака, разгадывали загадки, заплетали пони, учились владеть мячом и многое другое.
Особой популярностью пользовались точки живого общения с питомцами, на одной из них располагались улитки ахатины и мадагаскарские тараканы, а на другой милые крольчата.

Самой звёздной сегодня была площадка телеканала Ural1. У юных гостей был шанс почувствовать себя в шкуре журналиста: провести прямой репортаж из зоопарка и поделиться впечатлениями. Выдра Ваня внимательно следил за новоявленными коллегами, опасаясь конкуренции, и не зря, все участники очень талантливые!

Ещё одним сюрпризом был выход в свет альпака Дуси и северного оленя Байкита. Они с удовольствием общались с посетителями, позволяли себя гладить и делать памятные фото. Потом гости наслаждались показательным кормлением животных – каждому питомцу было подано любимое лакомство.

Столько радости, смеха, восторга и ярких эмоций в зоопарке было сегодня благодаря поддержке и активному участию наших добрых друзей и партнёров: МКУК «Централизованная система детских библиотек», МБУ СШОР по футболу «Сигнал», Телеканал URAL1, Челябинский энергетический колледж им. С. М. Кирова.

Спасибо нашим маленьким гостям и нашим друзьям за яркие эмоции и любовь к животным!