-
Часы работы зоопарка:
  • летнее время 10:00–20:00 (касса работает до 19:00)
  • зимнее время 10:00–18:00 (касса работает до 17:00)
  • Каждый последний понедельник месяца - закрыто на санитарный день.
Версия для слабовидящих
телефон зоопарка
8 (351) 263-18-64
г.Челябинск, ул. Труда, 191
интерактивная
карта зоопарка
схема
проезда
Главная Международный день ветеринарного врача
 

Новости

 

Международный день ветеринарного врача

500
 
30.04.2022
 

Сегодня праздник у наших девчат!
Хрупкие снаружи, смелые внутри – иначе и не скажешь про наших ветеринарных врачей: Марину, Алёну и Александру.

Скрывать нечего: пациенты в зоопарке сложные. От вопросов врачей отнекиваются, где болит не показывают, да ещё и цапнуть за всякое норовят. Но наши отчаянные девчонки умеют найти подход к каждому: кому за ушком почесать, а кого вкусняшкой угостить.

Комплексный медосмотр по системе «всё включено» доступен всем питомцам зоопарка. Здоровье подопечных находится на ежедневном контроле: подрезка коготочков, клювов, профилактическая обработка от вредителей и паразитов, составление индивидуальной диеты, назначение, корректировка и проведение лечения, оформление важных документов – это лишь малая доля работы наших ветеринаров. И поговорить по душам с питомцами успевают, ласковое слово всегда найдут. Согласитесь, такому медицинскому обслуживанию и человек позавидует!

А чтобы дикие подопечные без наркоза позволили взять у себя, например, анализ крови, ветеринары вместе с зоологами проводят специальные тренинги, приучают питомца давать лапу или хвост в безопасном контакте с сотрудниками. Тренинг с шимпанзе Соней и снежным барсом Ермаком смотрите в видео.

Наши врачи постоянно повышают свой профессиональный уровень и учатся только у лучших. В марте мы делились с вами ветеринарными мероприятиями, которые проводились совместно со специалистами Госпиталя Дикой Природы. Все это делается для благополучия наших питомцев и требует от наших коллег огромной силы воли, терпения и преданности профессии.

Мы искренне поздравляем с Международным днём ветеринарного врача всех причастных! Спасибо за ваш труд и любовь к животным!