-
Часы работы зоопарка:
  • летнее время 10:00–20:00 (касса работает до 19:00)
  • зимнее время 10:00–18:00 (касса работает до 17:00)
  • Каждый последний понедельник месяца - закрыто на санитарный день.
Версия для слабовидящих
телефон зоопарка
8 (351) 263-18-64
г.Челябинск, ул. Труда, 191
интерактивная
карта зоопарка
схема
проезда
Главная Экологическая акция приуроченная к Международному дню птиц.
 

Новости

 

Экологическая акция приуроченная к Международному дню птиц.

402
 
01.04.2022
 

Сегодня, 1 апреля, состоялась экологическая акция приуроченная к Международному дню птиц. В гости к пернатым пришли учащиеся 2э1 класса лицея №11 и их родители.

К встрече с обитателями зоопарка дети тщательно подготовились: принесли сделанные своими руками кормушки, экологические поделки, малые архитектурные формы для украшения территории, а также гостинцы для питомцев зоопарка.

Экскурсовод зоопарка провёл для детей экскурсию «Чудо в перья», рассказал о спасённых птицах, живущих в зоопарке, об охране видов и познакомил с экзотическими представителями коллекции.
Дети активно задавали вопросы, интересовались историей каждого пернатого питомца, с любопытством слушали интересные факты о сверхспособностях птиц. Спасибо ребятам за интерес к живой природе, вовлеченность в проблему сохранения видов и участие в жизни Челябинского зоопарка, а родителям за таких умных и творческих детей!

#chelzoo #chel_zoopark #экскурсия #экскурсиячелябинск #зоопарк #челябинск #chelyabinsk #chelyaba #animal #animals #pretty #nature #instamood #beautiful #wild #wildlife #followme #life #loveanimals #happy #park