-
Часы работы зоопарка:
  • летнее время 10:00–20:00 (касса работает до 19:00)
  • зимнее время 10:00–18:00 (касса работает до 17:00)
  • Каждый последний понедельник месяца - закрыто на санитарный день.
Версия для слабовидящих
телефон зоопарка
8 (351) 263-18-64
г.Челябинск, ул. Труда, 191
интерактивная
карта зоопарка
схема
проезда
Главная Собрание по инициативному бюджетированию
 

Новости

 

Собрание по инициативному бюджетированию

422
 
24.02.2022
 

Уважаемые жители города Челябинска!

 

27 февраля 2022 года в 15:00 состоится собрание жителей города Челябинска по рассмотрению инициативного проекта «Благоустройство части территории МБУК «Зоопарк» (устройство внутреннего проезда, парковки для автотранспорта, наружного освещения) на территории МБУК «Зоопарк» со стороны ТРК «Родник» до экспозиции «Доисторические и современные рептилии и птицы» и участию в Программе инициативного бюджетирования.

Задача инициативного проекта заключается в обеспечения безопасности населения на участке от входа со стороны ТРК «Родник» до экспозиции «Доисторические и современные рептилии и птицы», увеличении эстетической привлекательности, улучшения функциональных показателей территории.

Дорожное покрытие от ж/д переезда до экспозиции «Доисторические и современные рептилии и птицы» практически отсутствует, нет благоустроенных мест для парковки автотранспорта. Отсутствует освещение пешеходной зоны, что создает опасность передвижения на данном участке.

Реализация проекта даст возможность безопасному продвижению пешеходов к экспозиции «Доисторические и современные рептилии и птицы» и в ЦПКиО им. Гагарина, гарантирует проезд аварийного спецтранспорта, удобство передвижения автотранспорта на данном участке.

Приглашаем всех желающих принять участие! Место проведения собрания: территория МБУК «Зоопарк», вход на экспозицию «Доисторические и современные рептилии и птицы» (Парк динозавров "Затерянный мир"), въезд со стороны ТРК «Родник».