-
Часы работы зоопарка:
  • летнее время 10:00–20:00 (касса работает до 19:00)
  • зимнее время 10:00–18:00 (касса работает до 17:00)
  • Каждый последний понедельник месяца - закрыто на санитарный день.
Версия для слабовидящих
телефон зоопарка
8 (351) 263-18-64
г.Челябинск, ул. Труда, 191
интерактивная
карта зоопарка
схема
проезда
Главная Медведи переедут в новые вольеры
 

Новости

 

Медведи переедут в новые вольеры

499
 
09.02.2022
 

Смотрим и радуемся вместе с нами! Это новый вольерный комплекс для бурых и гималайских медведей, который мы начнём строить уже в этом году.

Общая площадь комплекса 1380 м.кв. Площадь уличных вольеров 1200 м.кв, они будут оснащены водоемами, берлогами, и другими предметами медвежьего интерьера. Для посетителей будут организованы смотровые площадки с теневыми навесами, экспозицию дополнят интерактивные информационные стенды.

Благодаря поддержки губернатора Челябинской области Алексея Текслера @alexeytexler.official и Администрации города @cheladmin наконец-то начнётся реализация первого этапа развития зоопарка, согласно которому на новую территорию с естественным грунтом переедут животные России: медведи, хищные кошки и некоторые копытные.

Челябинская область – активно развивающийся регион, а Челябинский зоопарк – самый перспективный в плане реализации современной стратегии строительства и развития зоопарков открытого типа. При поддержке Правительства области и Администрации города, должном финансировании проектов, наш зоопарк станет центром притяжения для жителей и гостей региона.