-
Часы работы зоопарка:
  • летнее время 10:00–20:00 (касса работает до 19:00)
  • зимнее время 10:00–18:00 (касса работает до 17:00)
  • Каждый последний понедельник месяца - закрыто на санитарный день.
Версия для слабовидящих
телефон зоопарка
8 (351) 263-18-64
г.Челябинск, ул. Труда, 191
интерактивная
карта зоопарка
схема
проезда
Главная День народного единства в зоопарке
 

Новости

 

День народного единства в зоопарке

568
 
04.11.2021
 

Всё-таки зоопарк интернационален. Ведь именно здесь вы можем буквально за один час ("с хвостиком") воочию увидеть животных - обитателей разных континентов. Причем, многие из них мирно уживаются бок о бок друг с другом, хотя в природе навряд ли бы когда-нибудь встретились на одной территории.
Загляните в гости к птицам. В одном вольере соседствуют обитатели уральских лесов - бородатая и длиннохвостая неясыти и северная красавица - полярная сова. По-соседски "перестукиваются" и шумно принюхиваются друг к другу белые, бурые и гималайские медведи. Практически "бок о бок" гуляют в загонах обитатель американских прерий - бизон и "внедорожники" азиатских высокогорий - яки.
В зале приматов в плане "соседских" отношений своя история. Нередко уже на входе чувствуешь особую атмосферу этого разношерстного и очень (!) громкоголосого "базара - вокзала". Тут и представители острова Мадагаскар, и обитатели африканского континента, и гости из Азии, и аборигены Америки.
Некоторые, особо счастливые звери умудряются даже "по-соседски" "сходить" друг к другу в гости. Например, пятнистые олени частенько заглядывают в вольер к косулям. Ведь, как известно, в гостях и трава сочнее и вода слаще.
Ну а "вишенка на торте" - это конечно зебры и кенгуру. Ну кто ещё может так удивить вас "нетипичными" для теплолюбивых "южан" прогулками по снегу. Вот такие они - "соседи по планете".