-
Часы работы зоопарка:
  • летнее время 10:00–20:00 (касса работает до 19:00)
  • зимнее время 10:00–18:00 (касса работает до 17:00)
  • Каждый последний понедельник месяца - закрыто на санитарный день.
Версия для слабовидящих
телефон зоопарка
8 (351) 263-18-64
г.Челябинск, ул. Труда, 191
интерактивная
карта зоопарка
схема
проезда
Главная Челябинскому зоопарку 25 лет!
 

Новости

 

Челябинскому зоопарку 25 лет!

745
 
13.09.2021
 

Нам исполнилось 25 лет со дня официального открытия!

25 лет в мире животных, представляете? Вроде бы и не очень большая цифра для зоологического парка, но в то же время сколько за этот период сделано, а? Из небольшой группы из 16-ти замёрзших голодных животных, оставленных на пустыре предпринимателями, вырос настоящий зоопарк, где сейчас содержится около пяти ста представителей животного мира, большинство из которых занесено в Красную Книгу. Каждый наш питомец со своей историей, со своим характером. И каждому животному мы стараемся дать дом, семью и свою любовь! 

Дорогие наши посетители! Мы растём и развиваемся дальше, как специалисты и как учреждение культуры, вместе с вами и благодаря вам. 

Спасибо, что из года в год выбираете наш зоопарк. Спасибо, что ходите в гости к нашим подопечным, следите за их жизнью и проникаетесь любовью к животному миру. Спасибо, что вы всегда нас поддерживаете добрым словом и добрым делом. Спасибо за то, что мы всегда чувствуем ваше участие в жизни нашего учреждения. Без вас не было Челябинского зоопарка.

С праздником всех нас! С Днём «рождения» Челябинского зоопарка!

Лучшим подарком учреждению на день рождения стало получение лицензии, что дает возможность муниципальному бюджетному учреждению культуры Челябинска бессрочно осуществлять деятельность по содержанию и использованию животных. А это означает, что у нас выполнены все требования, утверждённые постановлением правительства №1937, и вольеры у нас как надо (не зря же мы их совершенствуем и модернизируем), и животным в нашем зоопарке комфортно и хорошо.