-
Часы работы зоопарка:
  • летнее время 10:00–20:00 (касса работает до 19:00)
  • зимнее время 10:00–18:00 (касса работает до 17:00)
  • Каждый последний понедельник месяца - закрыто на санитарный день.
Версия для слабовидящих
телефон зоопарка
8 (351) 263-18-64
г.Челябинск, ул. Труда, 191
интерактивная
карта зоопарка
схема
проезда
Главная День защиты детей
 

Новости

 

День защиты детей

802
 
01.06.2021
 

День Защиты детей и зверей – традиционный праздник в зоопарке. В этом году праздничная программа проходила не только на территории самого зоопарка, но и в парке динозавров «Затерянный мир».

В преддверии праздника, в выходной день, в зоопарке развернулось весёлое действие с литературными и подвижными играми, загадками, викторинами о животных и известных литературных персонажей. Работали четыре игровые площадки с подвижными играми, викторинами и различными мастер-классами.

Партнерами зоопарка традиционно стали городские библиотеки. Библиотекари Калининского района подготовили для ребят увлекательные игры по стихам известных детских поэтов, уроки стихосложения, мастер-класс и литературный аукцион «СтихоМарафон». Все желающие декламировать стихи любимых поэтов или стихи собственного сочинения могли это сделать на «поэтическом табурете». Также гости Зоопарка рисовали любимые стихотворения на асфальте и принимали участие в весёлой звериной физкультминутке. Библиотекари Ленинского района организовали на празднике в зоопарке «Клуб знатоков русских народных сказок про животных», ребята также участвовали в сказочных спортивных соревнованиях «Мы летаем, плаваем и бегаем!». Библиотеки Советского района проводили викторину «Что такое? Кто такой?», мастерили из бумаги животных в стиле оригами. Библиотекари Курчатовского организовали работу «Детективного агентства». Ребята разгадывали, кому из животных принадлежит фрагмент фотографии.

За участие в празднике, конкурсах получали подарки и хорошее настроение!

1 июня в парке динозавров «Затерянный мир» для посетителей провели бесплатные экскурсии «Прогулки с динозаврами». Юные посетители познакомились не только с информацией о древних рептилиях и птицах, но и узнали об эволюции этих животных, почему они вымерли, об их связи с современными животными и птицами, которые стали их потомками.

День Защиты детей в зоопарке прошел не только весело, но и познавательно.