-
Часы работы зоопарка:
  • летнее время 10:00–20:00 (касса работает до 19:00)
  • зимнее время 10:00–18:00 (касса работает до 17:00)
  • Каждый последний понедельник месяца - закрыто на санитарный день.
Версия для слабовидящих
телефон зоопарка
8 (351) 263-18-64
г.Челябинск, ул. Труда, 191
интерактивная
карта зоопарка
схема
проезда
Главная Мы в ответе за тех, кого приручили
 

Новости

 

Мы в ответе за тех, кого приручили

1100
 
15.08.2020
 

Сегодня мы вспоминаем еще одну экологическую дату – Всемирный день бездомных животных. Традиционно его отмечают в третью субботу августа. Эта дата призвана напомнить всем нам об ответственном отношении к четвероногим друзьям. Фраза «Мы в ответе за тех, кого приручили» приобретает особый смысл, если мы вспомним, как на улицах нашего города появляются домашние – бездомные животные.

  • Хозяева выставляют на улицу надоевшего питомца и его потомство с формулировкой «Кто-нибудь подберет». В момент приобретения собаки или кошки такой индивид просто не задумывается о том, что уход за ними – это каждодневный труд, а не только веселые игры и обнимашки.
  • Случается, что животное достается человеку в «наследство» от ближайших родственников или друзей. Такой «подарок» чаще всего не входит в планы нового хозяина, и животное оказывается на улице.
  • Наконец, некоторые хозяева предоставляют питомцам слишком много свободы, и гуляющая сама по себе кошка или собака в конце – концов также пополняет список бродячих животных.

Помочь бездомным животным несложно. Можно посетить ближайший приют для попавших в трудную жизненную ситуацию четвероногих. Питомцы будут рады не только вкусняшкам и игрушкам, но и «живому» общению с вами.

А может быть кто-то из вас именно сегодня обретет настоящего друга с большим, добрым сердцем. Такие разные, но все-таки не потерявшие веру в человека, четвероногие друзья ждут вас здесь:

1. Приют для животных «Добрый дом»
2. ЧГООЗЖ "Друг"
3Частный мини-приют "Муха" г. Челябинск
4. Приют "КОТОПЕС". ЖИЗНЬ ЖИВОТНЫХ НА ДОМАШНЕЙ ПЕРЕДЕРЖКЕ
5. Приют для животных «Наш Дом»
6. Приют для животных "БиМ"
7. Приют собачьих сердец Хатико
Как полноводная река начинается с маленького ручейка, так и решение глобальной проблемы бездомных животных начинается с нашего урока доброты.