-
Часы работы зоопарка:
  • летнее время 10:00–20:00 (касса работает до 19:00)
  • зимнее время 10:00–18:00 (касса работает до 17:00)
  • Каждый последний понедельник месяца - закрыто на санитарный день.
Версия для слабовидящих
телефон зоопарка
8 (351) 263-18-64
г.Челябинск, ул. Труда, 191
интерактивная
карта зоопарка
схема
проезда
Главная Городской праздник в Зоопарке «Летнее чтение на все настроения»
 

Новости

 

Городской праздник в Зоопарке «Летнее чтение на все настроения»

1537
 
03.06.2019
 

2 июня 2019 года с 12.00 до 14.00 на территории Зоопарка проходил ежегодный городской детский праздник «Летнее чтение на все настроения!». Праздник был посвящен Международному дню защиты детей. Уже 16 лет подряд перед началом летних каникул в зоопарке разворачивается весёлое действие с литературными и подвижными играми, загадками, викторинами. Праздник проходит под традиционным девизом: «Ясно даже и верблюду – книга – это просто чудо!»

Учредителями и организаторами праздника стали - Управление культуры Администрации г. Челябинска, МБУК «Зоопарк», МКУК «Централизованная система детских библиотек» г. Челябинска.

В воскресенье, 2 июня, с 12.00 до 14.00 для детей и родителей была организована работа шести библиотечных игровых площадок, посвященных летнему чтению на все вкусы и настроения, где дети и родители смогли принять участие в литературных и подвижных играх, викторинах и в различных мастер-классах.

Так, библиотеки Советского и Калининского районов представили площадки «Остров «Почемучек», библиотекари Тракторозаводского района подготовили квест «По следам поросенка Фунтика». На литературно-театральной полянке библиотекари Металлургического района проводили мастер-класс «Зайчик на пальчик», конкурс рисунков на асфальте «Нарисуй своё настроение» и показ кукольных спектаклей по произведениюМихаила Липскерова«Маленький гном Вася» и Сергея Козлова «Трям! Здравствуйте!». Детские библиотекари Центрального района подготовили загадки, викторины и подвижные игры по любимым мультфильмам. Библиотекари Ленинского района пригласил всех гостей на праздник в Клуб знатоков русских народных сказок. Мурзилка пригласил всех желающих на площадку библиотек Курчатовского района для участия в конкурсах, викторинах и мастер-классах.

Все участники праздника получили призы и хорошее летнее настроение!