-
Часы работы зоопарка:
  • летнее время 10:00–20:00 (касса работает до 19:00)
  • зимнее время 10:00–18:00 (касса работает до 17:00)
  • Каждый последний понедельник месяца - закрыто на санитарный день.
Версия для слабовидящих
телефон зоопарка
8 (351) 263-18-64
г.Челябинск, ул. Труда, 191
интерактивная
карта зоопарка
схема
проезда
Главная Обновление экскурсий в зоопарке!
 

Новости

 

Обновление экскурсий в зоопарке!

1655
 
12.03.2019
 
Мы решили обновить экскурсии по нашему зоопарку! 

Напоминаем, что запись на любую экскурсию осуществляется минимум за 3 дня до её проведения по телефону 8 (351) 263-18-64 (доп. 333). Группы формируются от 8 до 30 человек. Так что если вы хотите с друзьями или родственниками провести выходной в зоопарке и узнать о наших питомцах чуть больше – мы будем очень вам рады! 
Стоимость экскурсии для детей до 12 лет – 15 рублей (дополнительно к цене входного билета), для взрослых и детей от 12 лет – 45 рублей (дополнительно к цене входного билета). Также у нас есть небольшая «экскурсионная» акция: привозите 15 детей и 2 взрослых сопровождающих могут пройти абсолютно бесплатно ;) 

1. «Обзорная экскурсия» 
Экскурсанты знакомятся с наиболее интересными видами животных Челябинского зоопарка, их распространением и особенностями. Также затрагиваются вопросы охраны исчезающих видов животных. 

Рассчитана для разных групп посетителей, с учетом возрастных особенностей. Длительность 60 минут. 

2. «Другой зоопарк» 
С чего начинался Челябинский зоопарк? Кому пришла в голову идея создания «зверинца»? Какие трудности возникали в процессе формирования первого на Южном Урале зоопарка? Кто из животных-первопроходцев до сих пор проживает на территории? Ответы на все эти вопросы вы получите на нашей экскурсии из цикла «Другой зоопарк». 

Рекомендуемый возраст от 6 лет. Длительность 60 минут. 

3. «Эти опасные хищники» 
Всё самое интересное о самых опасных хищниках нашей планеты. Умеет ли мяукать гепард? Зачем льву такая грива? Правда ли, что росомаха – самое скрытное животное? Почему снежного барса называют призраком гор? И еще много-много других вопросов. 

Рекомендуемый возраст от 6 лет. Длительность 60 минут. 

4. «Кто съел колобка?» 
Малыши увидят "живьем" любимых героев (лисичка, волк, медведь) сказки «Колобок», сами поищут тех зверей, которые могли бы колобка съесть. На экскурсии помимо «героев сказки» демонстрируются крупные знаковые животные зоопарка. 

Рекомендуемый возраст 3-5 лет. Длительность 40 минут. 

5. «Адаптации в мире животных» 
В дикой природе для того чтобы выжить, нужно уметь приспосабливаться. Многие животные следуют этому золотому правилу, поэтому их популяции процветают. Какие же «удобные» приспособления есть у наших питомцев? Приходите на экскурсию и узнаете! 

Рекомендуемый возраст от 7 лет. Длительность 40-60 минут. 

6. «Чудо в перьях» 
Любите разных птичек? Тогда Вам к нам! В ходе экскурсии расскажем об особенностях биологии и разнообразии птиц нашей страны, а так же о некоторых экзотических пернатых обитателях нашего зоопарка и их содержании. 

Экскурсия проводится для разных групп посетителей с учетом их возрастных особенностей. Длительность 40-60 минут. 

7. «Я бы в киперы пошел, пусть меня научат» 
Кто такой кипер? Почему это одна из самых сложных, но в то же время одна из самых лучших профессий в зоопарке? Какие качества и навыки нужны, чтобы работать кипером и находить общий язык с питомцами? Мы вам расскажем! И даже покажем: в конце экскурсии сотрудник по уходу за животными проведет показательное кормление одного из питомцев. 

Экскурсия проводится каждую среду в 14:00 для разных групп посетителей с учетом их возрастных особенностей. Длительность 40-60 минут. Успевайте! Количество мест ограничено. 

8. «Прогулки с динозаврами» (доступна к заказу с 20 апреля) 
Движущиеся макеты динозавров в натуральную величину располагаются в парке динозавров "Затерянный мир" в живописном уголке среди сосен и елей, что позволит нашим посетителям увидеть реальную картину древнего мира. В коллекции Парка Динозавров 14 представителей доисторических рептилий: Аллозавр, Анкилозавр, Брахиозавр, Дейноних, Игуанодон, Велоцираптор, Овираптор, Птеранодон, Люфенгозавр, Стегозавр, Тираннозавр, Протоцератопс. Во время экскурсии вы узнаете удивительные факты о жизни этих вымерших животных, населявших нашу планету 100 миллионов лет назад. 

Экскурсия проводится для разных групп посетителей с учетом их возрастных особенностей. Продолжительность: 30 - 40 мин.