-
Часы работы зоопарка:
  • летнее время 10:00–20:00 (касса работает до 19:00)
  • зимнее время 10:00–18:00 (касса работает до 17:00)
  • Каждый последний понедельник месяца - закрыто на санитарный день.
Версия для слабовидящих
телефон зоопарка
8 (351) 263-18-64
г.Челябинск, ул. Труда, 191
интерактивная
карта зоопарка
схема
проезда
Главная Шоу мыльных пузырей и дрессированные собаки: в зоопарке состоялся яркий праздник для детей
 

Новости

 

Шоу мыльных пузырей и дрессированные собаки: в зоопарке состоялся яркий праздник для детей

1606
 
25.08.2018
 

Шоу мыльных пузырей и дрессированные собаки: в зоопарке состоялся яркий праздник для детей

 

В преддверии 1 сентября на территории челябинского зоопарка прошло мероприятие для детей, нуждающихся в особой заботе государства. Около 150 ребят вместе с родителями в минувшую субботу весело провели время на празднике в рамках благотворительной акции «Добро».

«У всех сегодня отличное настроение, яркие впечатления останутся в памяти на долгое время. Совсем скоро в школу, я поздравляю вас с наступающим учебным годом и уверена, что подарки, которые вы сегодня получите, обязательно пригодятся», - обратилась к гостям заместитель председателя Комитета социальной политики города Челябинска Наталья Хмелева.

Праздник для челябинских и копейских детей из малообеспеченных и многодетных семей состоялся при поддержке Уполномоченного по правам человека в Челябинской области Маргариты Павловой, Комитета социальной политики города Челябинска, федеральной сети «Фианит-Ломбард», партнеров акции, и, конечно, простых граждан.

Федеральная сеть «Фианит-Ломбард» уже не первый год объявляет сбор подарков в своих отделениях. Компания призывает неравнодушных людей приносить школьные принадлежности, а также игрушки и книги, не только новые, но и сохранившиеся дома в отличном состоянии. «Мы убедились, что горожане отзывчивы к сбору помощи. Игрушки, тетради, краски, пеналы приносят не только клиенты нашей компании - заёмщики и покупатели ювелирных изделий, но и люди, узнавшие об акции из соцсетей и СМИ», - отметил генеральный директор сети Станислав Боронин.

Аппарат омбудсмена и Комитет социальной политики распространили приглашения среди многодетных и малообеспеченных семей Челябинска и Копейска. Для маленьких участников праздника организаторы подготовили насыщенную программу: ростовые куклы угощали всех желающих конфетами, в специальной фотозоне можно было сделать снимки на память, ребят ждала прогулка по зоопарку, выступление дрессированных животных и шоу мыльных пузырей. Для гостей выступали детские танцевальные и творческие коллективы. Финалом праздника конечно стали подарки: школьникам вручили портфели с принадлежностями, а дошкольников ждали игрушки и книги. Основное содержимое портфелей и подарочных пакетов приносили отзывчивые жители Челябинска и Копейска. Портфели закупила федеральная сеть «Фианит-Ломбард» - организатор благотворительного проекта «Добро». Партнеры проекта обувная фирма «Юничел» и радио «Континенталь» добавили свои подарки: мешки для обуви и фирменные блокноты.

Проведение подобных акций имеет огромное значение, считает Маргарита Павлова, уполномоченный по правам человека в Челябинской области: «Многодетные и малообеспеченные семьи, поставленные на учёт, имеют поддержку на уровне правительства области. Ежегодно Губернатор подписывает распоряжения о выделении денежных средств для подготовки детей к школе. Вместе с тем, реализуя подобные социальные проекты, имея связь с этими семьями, мы можем оказать им дополнительную адресную помощь, а также помочь новым обратившимся».