-
Часы работы зоопарка:
  • летнее время 10:00–20:00 (касса работает до 19:00)
  • зимнее время 10:00–18:00 (касса работает до 17:00)
  • Каждый последний понедельник месяца - закрыто на санитарный день.
Версия для слабовидящих
телефон зоопарка
8 (351) 263-18-64
г.Челябинск, ул. Труда, 191
интерактивная
карта зоопарка
схема
проезда
Главная Афиша мероприятий на июль
 

Новости

 

Афиша мероприятий на июль

3391
 
27.06.2018
 

01.07.2018

(вск)

«День солнечного ангела

Праздник выходного дня. Участники узнают интересную информацию о сурикатах. В дополнение к программе конкурсы, игры. Активным участникам призы.

07.07.2018

(сб)

«Летние конные соревнования по выездке и конкуру»

Проводить конные соревнования на манеже зоопарка становится традицией. 7 июля на манеж выйдут всадники на лошадях, непосредственно участвующих в конных соревнованиях по выездке и конкуру.

08.07.2018

(вск)

«День рыбака», шоу – кормления живой рыбой белых медведей

Медвежья рыбалка – это интересное зрелище. Медведи отличные рыболовы. Айриша и Сеня, так зовут медведей, будут купаться, кувыркаться в воде, ловить живую рыбу играть мячиками и есть вкусное ледово-фруктовое мороженое.

На мероприятие можно принести свои большие резиновые мячи: футбольные, баскетбольные, мячи для фитнеса для белых медведей. В конце программы зоологи передадут Ваш мячик медведям. А вы увидите как они радуются!

15.07.2018 (сб)

«День Нептуна», игровая праздничная программа

Участники мероприятия отправятся в путешествие через экватор, где встретятся с Повелителем водной стихии - Нептуном. Русалки будут задабривать Нептуна песнями, загадками, потешками. В программе игры с водой. Поливание животных водой.

21.07.2018 (сб)

 

«История Великих Чудовищ», игровая праздничная программа

Квест - игра, в которой участники будут расследовать послание, которое динозавры передали нам из далекого прошлого.

 

29.07.2018 (вск)

«Международный день тигра», PR акция

Челябинский зоопарк участвует в программе сохранения и размножения редких видов животных. В рамках этой программы была создана пара тигров Матис и Лаффи, которые станут центральными героями мероприятия.

Каждую субботу (07,14,21,28 июля)

Акция «Друг зоопарка»

В рамках мероприятия будут проходить мастер-классы по изготовлению игрушек для животных. Сделанный руками посетителей подарок будет передан животному.

Каждое воскресенье

(01, 08,15,22,29 июля)

«Показательное кормление животных»

Приходите и познакомьтесь с нашими питомцами! Они с нетерпением ждут Вас в гости! Приятная и познавательная атмосфера Вам обеспечена. В программе презентация животных коллекции зоопарка. Угощение животных лакомствами.

В течение месяца

 

Экскурсии, квест-игры

«Обзорная экскурсия», «Животные Красной Книги», «Животный мир России» и др., квест-игры «Следопыт», по предварительной заявке школ и детских садов.

В течение месяца

Клуб Юных Биологов Зоопарка

Спешим Вас обрадовать! В зоопарке работает клуб юных биологов! Приглашаются ребята с 9 до 14 лет. Наблюдение за животными, создание фото- и видеосюжетов, презентаций, написание статей для сайта и социальных сетей, творческое развитие (создание игрушек для животных и т.д.), помощь зоопарку в заготовке зеленых кормов – основная деятельность клуба.