-
Часы работы зоопарка:
  • летнее время 10:00–20:00 (касса работает до 19:00)
  • зимнее время 10:00–18:00 (касса работает до 17:00)
  • Каждый последний понедельник месяца - закрыто на санитарный день.
Версия для слабовидящих
телефон зоопарка
8 (351) 263-18-64
г.Челябинск, ул. Труда, 191
интерактивная
карта зоопарка
схема
проезда
Главная В зоопарке прошел Всемирный день снега
 

Новости

 

В зоопарке прошел Всемирный день снега

1827
 
20.01.2018
 

Не смотря на морозец на улице, в зоопарке задорно и весело прошел Всемирный день снега при участии волонтеров зоопарка. Волонтёры порадовали животных снежным обогащением вольера.  Совместно с зоологами и сотрудниками зоопарка, волонтеры Екатерина Гончаренко и Виктория Камайкина слепили в вольере выдры милого осьминога и построили мини купалку. Временный бассейн украсили лепестками алых роз, а ледяную фигуру разрисовали гуашью. Новые элементы в вольере очень понравились питомцу, выдра Иван с интересом изучил каждую щупальцу осьминога и многократно окунался в импровизированный бассейн.
Снежный подарок получили и пара зебр - Анри и Зефирка. Волонтеры Карина Вахитова и Андрей Есипенко слепили для них веселого снеговика с юбкой из березовых веников. Зебры сначала не решались подойти к новому незнакомому объекту, но запах любимой еды взял верх. После того, как веники были съедены, зебры играючи разломали снеговика, кусая и пиная его задними ногами.

Мы напоминаем, что набор в волонтеры зоопарка продолжается! Если ты готов помочь зоопарку и такие увлекательные мероприятия именно для тебя, то мы ждем тебя! Отправь свою заявку на электронную почту metodist@chelzoo.ru и приходи на собеседование!