-
Часы работы зоопарка:
  • летнее время 10:00–20:00 (касса работает до 19:00)
  • зимнее время 10:00–18:00 (касса работает до 17:00)
  • Каждый последний понедельник месяца - закрыто на санитарный день.
Версия для слабовидящих
телефон зоопарка
8 (351) 263-18-64
г.Челябинск, ул. Труда, 191
интерактивная
карта зоопарка
схема
проезда
Главная Зоопарк отметил свой 21 День рождения!
 

Новости

 

Зоопарк отметил свой 21 День рождения!

3308
 
12.09.2017
 

В этом году главным партнером мероприятия выступила газета «Московский комсомолец». В день города, 9 сентября для всех посетителей под открытым небом был подготовлен трехчасовой концерт с участием детских и молодежных коллективов города, а на входе в зоопарк гостей встречали клоунесса Бусинка и ее друг Торопышка. И взрослые, и дети охотно участвовали в играх, викторинах и конкурсах, проводимых артистами. Победители, как и полагается, получали призы, которые заранее заготовил «МК-Урал».

На территории зоопарка для посетителей были представлены несколько развлекательных площадок, где можно было весело и познавательно провести время. Площадка «Час живого общения» дала возможность познакомиться поближе с представителями дикой природы – степным орлом и северным оленем, а также задать интересующие вопросы зоологам зоопарка о рационе питания, условиях пребывания животных, и конечно, сфотографироваться. Отметим, что специально для любителей фотографий функционировала фотоплощадка и был объявлен конкурс на «Лучшее селфи в зоопарке». Победитель Шапошникова Валерия получила главный приз за лучшее селфи – смартфон.

Среди познавательных площадок был представлен популярный в этом году проект «Корпус Экочел», где посетители смогли получить актуальную информацию об экологии города, а также смотивировать себя и сделать 5 простых экошагов на улучшение окружающей среды.

Центральная система детских библиотек организовала интеллектуальную площадку для детей «В гости в зоопарк», где можно былоподробнее узнать об истории Челябинского зоопарка.

Завершился праздник традиционной акцией «Зверушкины игрушки». Посетители сделали зооигрушки для снежного барса Ермака, выдры Лютера и росомахи Биры. Активнее всех оказался выдра Лютер – за пару минут были лопнуты все воздушные шарики, на которых посетители писали послание выдре. Впервые зооигрушку получила росомаха Бира, а снежный барс Ермак в одну секунду расправился с подвешенной зооигрушкой.

Под занавес мероприятия главный редактор газеты «Московский комсомолец» Александр Скрипов вручил дипломы и призы лучшим работникам челябинского зоопарка.

Администрация МБУК «Зоопарк» выражает благодарность всем участникам и спонсорам мероприятия.