-
Часы работы зоопарка:
  • летнее время 10:00–20:00 (касса работает до 19:00)
  • зимнее время 10:00–18:00 (касса работает до 17:00)
  • Каждый последний понедельник месяца - закрыто на санитарный день.
Версия для слабовидящих
телефон зоопарка
8 (351) 263-18-64
г.Челябинск, ул. Труда, 191
интерактивная
карта зоопарка
схема
проезда
Главная День ветеринара
 

Новости

 

День ветеринара

2934
 
31.08.2017
 

31 августа отмечают праздник представители одной из самых добрых профессий — ветеринары. Доктора, которые лечат зверей и птиц, конечно, не дождутся слов признательности от своих четвероногих и пернатых пациентов, однако нет сомнений: животные порой испытывают не меньшую благодарность к своим спасителям, чем люди.

Ветеринарная медицина, или просто ветеринария, — это отрасль науки, которая занимается профилактикой, диагностикой и лечением болезней животных, а также их травмами и расстройствами.

Профессия ветеринара всегда была уважаемой. Об этом говорит и повсеместная любовь к героям детских книжек — специалистам по лечению зверей: доктору Айболиту в России и доктору Дулиттлу в англоязычном мире. Сегодня ветеринарные врачи работают в ветеринарных клиниках, на ветеринарных станциях, в зоопарках, на предприятиях сельского хозяйства — словом, везде, где может возникнуть необходимость в медицинской помощи для животных.

В нашем зоопарке трудится команда молодых ветеринаров: главный ветеринарный врач – Скребков Александр Сергеевич, ветеринары Щуплецова Александра Игоревна, Уткина Марина Андреевна. Каждое утро они осматривают животных, навещают тех, кто заболел и заботятся о каждом своем любимце. Благодаря их старанию удалось выходить животных, которые попали в зоопарк в результате человеческой деятельности – лисичка Майя и лисенок Фоксик, выдра Лютер и многие другие. Благодаря отличной работе ветеринаров посетители зоопарка могут наблюдать за здоровыми и красивыми животными.