-
Часы работы зоопарка:
  • летнее время 10:00–20:00 (касса работает до 19:00)
  • зимнее время 10:00–18:00 (касса работает до 17:00)
  • Каждый последний понедельник месяца - закрыто на санитарный день.
Версия для слабовидящих
телефон зоопарка
8 (351) 263-18-64
г.Челябинск, ул. Труда, 191
интерактивная
карта зоопарка
схема
проезда
Главная В Челябинском зоопарке дали имена волчатам
 

Новости

 

В Челябинском зоопарке дали имена волчатам

2210
 
25.08.2017
 

Волчатам, родившимся в челябинском зоопарке 9 мая, дали имена Мухтар и Джульбарс. Питомцев назвали в честь собак-героев, отличившихся в Великой Отечественной Войне. Эти имена предложили победители конкурса семья Гарбузовых: Алла, Максим, Даниил и Дарья. В качестве приза им были вручены пригласительные билеты в зоопарк.

Впервые презентовать молодых волчат Джульбарса и Мухтара было решено в военном стиле: по вольеру были расставлены игрушечные мины, в которых животных ожидало любимое лакомство – мясо.

Трехмесячные волчата еще пока боятся позировать на камеру, поэтому активную помощь в «разминировании мин» им оказывали глава волчьего семейства папа Люк и мама Нари. Люк, показывая своим примером, бойко вырвался вперед, обнаруживал на своем пути "мины" и уничтожал лакомства, Нари же сыграла роль настоящего санитара, подбирала «обезвреженные мины» и уносила их.

Зоологи отмечают, что детеныши волчат и правда отличаются по характеру: один – осторожный, внимательный, спокойный – получит кличку Джульбарс, а второй смелый, активный, напористый – станет Мухтаром.