-
Часы работы зоопарка:
  • летнее время 10:00–20:00 (касса работает до 19:00)
  • зимнее время 10:00–18:00 (касса работает до 17:00)
  • Каждый последний понедельник месяца - закрыто на санитарный день.
Версия для слабовидящих
телефон зоопарка
8 (351) 263-18-64
г.Челябинск, ул. Труда, 191
интерактивная
карта зоопарка
схема
проезда
Главная День Нептуна
 

Новости

 

День Нептуна

2350
 
15.07.2017
 

В эти выходные в Челябинском зоопарке прошел всеми любимый с детства шумный и веселый праздник День Нептуна.

В этот раз посетители зоопарка стали свидетелями истории о том, как в середине лета оказался один морячок, который никогда не переплывал экватор. По незнанию своему моряк стал задабривать Нептуна песнями, загадками да потешками. А нужно было совсем другое! А что же именно? Знают об этом только морские русалки. Но они настолько хитры, что выведать у них правду можно лишь пройдя множество водных испытаний.

И вот на пути у морячка и его друзей появились суровые морские препятствия. Всем участникам праздника пришлось пробираться через водорослевые сети, преодолевать осьминожьи стаи, стараться выбраться сухими из воды и наоборот, оказаться самыми мокрыми на суше. Только лишь пройдя все испытания русалок, морячок и его команда наконец-то встретились лицом к лицу с морским царём Нептуном и получили заветный пропуск через морской экватор!

Таинственная музыка, хоровые игры, массовые танцы, морские загадки, музыкальные шарады, настоящее волшебство и встреча с любимыми героями водного праздника очень понравились всем участникам Дня Нептуна. А самые активные помощники главного героя получили призы от Морского царя!