-
Часы работы зоопарка:
  • летнее время 10:00–20:00 (касса работает до 19:00)
  • зимнее время 10:00–18:00 (касса работает до 17:00)
  • Каждый последний понедельник месяца - закрыто на санитарный день.
Версия для слабовидящих
телефон зоопарка
8 (351) 263-18-64
г.Челябинск, ул. Труда, 191
интерактивная
карта зоопарка
схема
проезда
Главная Активные выходные в зоопарке
 

Новости

 

Активные выходные в зоопарке

2280
 
10.07.2017
 

В минувшие выходные в Челябинском зоопарке состоялись соревнования по конному спорту "Летний кубок по конкуру и выездке", а также проходили "Тропа доверия и маршрут доверия" для детей младшего и старшего возраста и детей с ограниченными возможностями. Соревнования проходили в 2 дня: 8 июля проходили "Тропа доверия и маршрут доверия", где призовые места расположились в следующем порядке :

Младшая группа:

1 место - Башкова Алиса,

2 место - Меньшикова Анна,

3 место - Ковалёва Соня.

 Старшая группа:

1 место - Колесникова Мария,

2 место - Башкова Милана,

3 место - Паньшина Ярослава.


В "Тропе доверия" среди детей с ограниченными возможностями места расположились в следующем порядке:

1 место - Захарова Лена,

2 место - Мицуков Влад,

3 место - Есин Савелий.

Все участники соревнований были награждены памятными призами. Стоит отметить, что эти соревнования остались памятными для участников соревнований, ребята старались, волновались, но в конце все поздравили друг друга с победами.

9 июля проходили соревнования по конному спорту и собрали участников со всей области. За призовые места боролись порядка 50 спортивных пар. В дисциплине выездка абсолютным призерами общего зачёта стали Горяева Елизавета и Бродвей (КСК Гармония), в зачёте "Дети" стали победителями Шелехова Александра и Бег ( МБУК Зоопарк) и Нургалина Алина и Рубин (КСК Гармония). В конкуре лидерство общего зачёта по высоте 80 см и 100 см заслуженно досталось Кибиревой Ольге и Дукату (КСК Олимп). В маршруте 40-60 см зачёт "Дети": 1 и 2 место разделили команды из города Магнитогорска (КСК Белая лошадь) Гулина Наталья и Беляева Арина на Сладкой Кукурузе, 3 место досталось представителям МБУК Зоопарк Столбиковой Марии и Пеппи.

В зачёте "Юные всадники" 1 и 2 место вновь досталось представителям из г. Магнитогорска Сотосовой Татьяне и Пауковой Елене на лошади по кличке Араб, 3 местом награждена Рылова Светлана на Завете (частный владелец г. Челябинск). В маршруте 80 см победителем 1 место в зачёте "Дети" - Шелехова Александра на Азове (МБУК Зоопарк), 2 место - Котельникова Ирина на Символе (КСК Белая лошадь г. Магнитогорск). Маршрут 100 см 1 место у Ольги Кибиревой (КСК Олимп), 2 и 3 место у команды г. Магнитогорска Урванцева Виталия на Символе и Маркова Анна на Пепле.

Поздравляем участников и призёров соревнований!


Особую благодарность выражаем спонсорам соревнований компании Союзпищепром и агрофирме "Ариант" за предоставленые сладкие призы участникам, а также соорганизаторам пони-ферме "Пинто Бриз" в лице Мустякимовой Т.П и центру иппотерапии Добрая лошадка г.Челябинск Морданевой И.В.