-
Часы работы зоопарка:
  • летнее время 10:00–20:00 (касса работает до 19:00)
  • зимнее время 10:00–18:00 (касса работает до 17:00)
  • Каждый последний понедельник месяца - закрыто на санитарный день.
Версия для слабовидящих
телефон зоопарка
8 (351) 263-18-64
г.Челябинск, ул. Труда, 191
интерактивная
карта зоопарка
схема
проезда
Главная В парке динозавров «Затерянный мир» появился «Хахатакус»
 

Новости

 

В парке динозавров «Затерянный мир» появился «Хахатакус»

1739
 
10.06.2017
 

Среди реликтовых сосен в парке динозавров «Затерянный мир» обитают макеты 14 чудовищ, населявших нашу планету 100 миллионов лет назад. Зубастые хищники, травоядные гиганты и летающие ящеры в натуральную величину расположились в живописном уголке парка.

Профессор Вениамин Всезнайкин с его лучшим другом птеродактилем и ребятами, посетившими парк, вывели новую породу доисторической птицы – «Хахатакус»! «Хахатакус» - это доисторическая птица, которая наделена супер качествами и супер способностями и очень веселым характером!

Чтобы вывести новую породу ребятам пришлось пройти настоящие испытания. Для начала, им пришлось изучить динозавров и птеродактелей, о которых есть информация. Ребята проводили настоящие раскопки и буквально по косточкам собирали скелет чудовища. Им приходилось исследовать пещеры, места, где птеродактиль мог проживать.

В пещере ребята нашли яйца птеродактеля и вывели из них птенцов. Выведенных птенцов назвали «Хахатакусами»! И в честь появления новой породы доисторической птицы ребята танцевали на «динодискотеке».

Всем было так весело, что исчезли тучки и выглянуло солнышко!

Фотоотчет с мероприятия можно посмотреть здесь