-
Часы работы зоопарка:
  • летнее время 10:00–20:00 (касса работает до 19:00)
  • зимнее время 10:00–18:00 (касса работает до 17:00)
  • Каждый последний понедельник месяца - закрыто на санитарный день.
Версия для слабовидящих
телефон зоопарка
8 (351) 263-18-64
г.Челябинск, ул. Труда, 191
интерактивная
карта зоопарка
схема
проезда
Главная Фотомарафон в зоопарке
 

Новости

 

Фотомарафон в зоопарке

1746
 
08.06.2017
 

В рамках Года экологии и для привлечения внимания общественности к проблемам сохранения краснокнижных видов животных, зоопарк объявляет о начале Фотомарафона.

Фотомарафон в зоопарке будет проходить с 9 по 22 июня, в нем примут участие профессиональные фотографы.

Путем жеребьевки каждому фотографу достанется одна из четырех представленных номинаций: «Красная книга России», «Невероятные создания», «Инстинкты», «Один день из жизни зоопарка». В объектив профессионалов попадут все представленные виды животных в зоопарке. Процесс съемки обещает быть увлекательным и насыщенным, а сотрудники зоопарка, в свою очередь, будут держать в курсе событий и вести трансляции самых интересных и смешных моментов в социальных сетях. Перед фотографами стоит непростая задача. Организацию фотосессии животных по праву можно назвать самой сложной, ведь животные не позируют на камеру. Важно выбрать правильное время для съемки каждого питомца, привлечь его внимание и успеть сделать кадр.

Лучшую фотографию в каждой номинации будут выбирать путем народного голосования на сайте главного информационного партнера - медиахолдинга «ОТВ» www.1obl.ru.

Лучшие фотографии также будут опубликованы в новом издании книги, посвященной 25-летию Челябинского зоопарка.