-
Часы работы зоопарка:
  • летнее время 10:00–20:00 (касса работает до 19:00)
  • зимнее время 10:00–18:00 (касса работает до 17:00)
  • Каждый последний понедельник месяца - закрыто на санитарный день.
Версия для слабовидящих
телефон зоопарка
8 (351) 263-18-64
г.Челябинск, ул. Труда, 191
интерактивная
карта зоопарка
схема
проезда
Главная День защиты детей в зоопарке
 

Новости

 

День защиты детей в зоопарке

2230
 
01.06.2017
 

1 июня международное сообщество празднует «День защиты детей». Этот праздник был учрежден в 1949 году. Цель этого праздника - привлечение внимания к актуальным проблемам детей и детства. В этот день проводятся акции, флешмобы, концерты, собираются благотворительные средства.

В Челябинском зоопарке, в этот важный в социальном плане день, была организована праздничная программа. Озорные Миньоны решили отправиться в путешествие на гигантском воздушном шаре! Все дети, участвующие в празднике были поделены на группы. Было организовано 4 команды: тигры, большой пузырь, тучки, фантазеры. Все конкурсы были соревновательные. Основным игровым инвентарем были воздушные шарики. Из шариков делали фигурки животных, волшебные мечи, воздушными шариками играли в волейбол и другие спортивные игры.

Также работали площадки аквагрима и мыльных пузырей.

В середине программы было настоящее «Шоу мыльных пузырей». Баблмэн запускал самые необычные по форме и размерам пузыри, работала дымовая пушка. Веселые пузыри летали в воздухе, а дети радостно их ловили.

В завершение программы дети  танцевали на «Бабл дискотеке», повторяя движения за водящими в игре детьми, загадывали желания, которые улетели в небо вместе с маленькими шариками и конфетти после взрыва «шара сюрприза».

Мероприятие очень понравилось детям и их родителям. Участники мероприятия зарядились праздничным настоением!

Фотоотчет мероприятия можно посмотреть ЗДЕСЬ