-
Часы работы зоопарка:
  • летнее время 10:00–20:00 (касса работает до 19:00)
  • зимнее время 10:00–18:00 (касса работает до 17:00)
  • Каждый последний понедельник месяца - закрыто на санитарный день.
Версия для слабовидящих
телефон зоопарка
8 (351) 263-18-64
г.Челябинск, ул. Труда, 191
интерактивная
карта зоопарка
схема
проезда
Главная Будем помнить!
 

Новости

 

Будем помнить!

2016
 
09.05.2017
 

Российский народ никогда не забудет Подвиг, совершённый советскими солдатами в Великой Отечественной Войне. 9 мая – это не пустая дата для многих республик, входивших в 40-е годы в состав Советского Союза, стран Европы, участвовавших в сопротивлении фашизму.

В День Великой Победы, в преддверии празднования этой даты Челябинский зоопарк не остался в стороне. Совместно с Челябинской Государственной  Академией Культуры и Искусств и ООО «Агентство приключений «ТриО» мы подготовили праздничную программу.

На территории зоопарка расположились анимационные площадки. Самой популярной была площадка по сборке-разборке настоящего автомата. Ни один мальчишка не прошел мимо этой площадки, любопытство не покидало и девочек.

На полянке, рядом со сценой, расположились пункты: полоса препятствий, прохождение минного поля, оказание «первой медицинской помощи» для тех, кто «пострадал» при «прохождении испытаний». Ну и какие «боевые действия» без песен? На травке расположилась воинская компания, поющая песни военных лет под баян.

Хотелось бы выразить благодарность детскому хореографическому коллективу за замечательные хореографические этюды, которые украсили нашу программу.

Отдельное спасибо ООО «Интерсвязь» за предоставление инструкторов и автоматов Калашникова для самой популярной площадки!

Даже пасмурная погода и дождик не напугали ни исполнителей, ни посетителей зоопарка. От улыбок посетителей зоопарка стало так тепло, что даже потеплело на улице и выглянуло солнышко!